российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области все еще есть дома, где не завершены работы по капремонту

В Свердловской области только в 23 муниципалитетах из 94 полностью завершены работы по программе капремонта в многоквартирных домах. При этом строителям уже выплатили порядка четырех миллиардов рублей из средств, собранных жителями региона.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, в большинстве территорий на объектах, капремонты которых вошли в план 2016 года, работы «завершены или близки к завершению». «Основной объем оставшихся работ приходится именно на оформление приемочных документов и передачу объектов в эксплуатацию», – отметили в пресс-службе ведомства.

По данным минэнергетики и ЖКХ, на 100% работы выполнены только в 23 муниципалитетах. Среди них Красноуфимск, Качканар, Дегтярск, Арамиль, Заречный, и т.д. Готовность в 98-99% продемонстрировали в Реже, Тугулыме, Алапаевске, Верхнем Тагиле, Карпинске, и других муниципальных образованиях. При этом в ведомстве не назвали территории, которые отстают. «На каждом объекте в среднем проводится от пяти до семи видов строительно-монтажных мероприятий. При плановом показателе в 15 988 единиц их на текущий момент выполнено почти 13 тысяч, а оплачено чуть более 9 500 на общую сумму около четырех миллиардов рублей», – сказал глава министерства Николай Смирнов.

На совещании с главами муниципалитетов он напомнил о том, что программа капремонта перешла на круглогодичный цикл, и сейчас планируются работы на 2018-2020 годы. Краткосрочные планы муниципальных образований на ближайшие три года должны быть разработаны и переданы на рассмотрение свердловского фонда капремонтов не позднее 10 декабря.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.11.16

Студенты УрГПУ требуют вернуть «пары» по физкультуре. / В районе Солнечный начали строить второй квартал. / В УГМУ массовая вакцинация от кори – десятки студентов согнали в здравпункт (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки