Пятница, 19 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

«Автомобилист» оказался сильнее «Адмирала» в серии буллитов (ФОТО)

ХК «Автомобилист» в последнем домашнем матче ноября порадовал своих болельщиков волевой победой. Сегодня вечером екатеринбуржцы одолели дальневосточный «Адмирал» в серии буллитов со счетом 3:2, передает корреспондент NDNews.ru.

Матч против соперников из Владивостока «Автомобилист» начал тяжело. Уже на седьмой минуте нападающий «Адмирала» Александр Горшков пробил ворота Владимира Сохатского.

При этом команда Владимира Крикунова в первом периоде трижды получала численное преимущество, но ни разу не реализовала большинство.

Второй период «Автомобилист» по традиции выиграл, забив сразу два гола – отличились Артем Гареев и Рок Тичар.

Но концовку матча екатеринбуржцы снова провалили, позволив сопернику захватить инициативу и сравнять счет до 2:2.

Встреча перешла в овертайм, где обе команды обменялись опасными атаками, но выяснять победителя в матче пришлось в серии буллитов. Здесь лучшими стали чешские нападающие «Автомобилиста» Петр Коукал и Ян Бухтеле, которые реализовали свои попытки и, в итоге, принесли нужные два очка своей команде.

После победы над «Адмиралом» «Автомобилист» вплотную подобрался к зоне плей-офф на Востоке. Следующий матч екатеринбуржцы проведут на выезде против подмосковного «Витязя».