российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не подходите к домам и смотрите вверх! – с крыш Екатеринбурга начали сходить снежные лавины (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбург пришло потепление, и огромные залежи снега, скопившиеся на крышах, лавинами сходят вниз, угрожая жизни пешеходов. Также с крыш падают сосульки. Горожан просят быть предельно внимательными, не подходить к фасадам домов, смотреть вверх. Коммунальные служащие с риском для жизни расчищают опасные крыши.

Как ранее писал NDNews.ru, теплая и снежная погода привела к образованию на крышах домов и балконах огромных сосулек и сугробов. Сегодня, когда в Екатеринбург пришло потепление, все эти образования стали опасны для пешеходов. С покатых крыш лавинами срываются огромные куски тяжелого талого снега и сосульки, угрожая здоровью пешеходов.

Коммунальные службы сегодня приступили к расчистке наиболее опасных – покатых – крыш. В центре города, например, на улице 8 Марта много подобных особняков. Как передает корреспондент NDNews.ru, в первую очередь коммунальщики расчищают административные здания. Причем с риском для жизни – страховка есть не у всех рабочих, которые выходят на крышу.

Напомним, в Свердловской области почти каждый год в результате схода снега или льда с крыш и балконов люди получают травмы различной степени сложности, иногда с летальным исходом. Поэтому коммунальщики призывают людей чаще обращать внимание на крыши зданий, не «прижиматься» близко к стенам домов, если на крыше есть лед или снег. Напомним, обязанность по устранению сосулек лежит на обслуживающих организациях, чаще всего – это управляющие компании и ТСЖ, если речь идет о жилых домах. Исключение – наросты на козырьках балконов, самовольно установленных жильцами. В таком случае обязанность убирать сосульки лежит на собственниках.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.11.16

Екатеринбуржцы жалуются на сбои на портале «Госуслуги» (СКРИНЫ). / Пенсионерку из Екатеринбурга отправили в колонию на 11 лет за убийство соседа (ВИДЕО). / Имя нового директора ТЮЗа назовут 1 декабря, им может стать приглашенный человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках