российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за аварии на заводе «Русский хром» позеленел снег в Первоуральске (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В районе Магнитка в городе Первоуральске сегодня утром снег стал ядовито-зеленого цвета. Местные жители предположили, что это произошло из-за аварии на заводе «Русский хром». На предприятии подтвердили, что произошло небольшое ЧП – на поверхность вышли загрязненные подземные воды, откачкой которых занимается завод. Рабочие занимаются устранением последствий.

Фотографии зеленого снега сегодня в соцсетях размещают жители района Магнитка. С их слов, снег стал ядовитого цвета сегодня около 11 часов утра. И первоуральцы предположили, что виной тому – авария или выбросы на заводе «Русский хром», который располагается в этом районе.

В пресс-службе предприятия NDNews.ru подтвердили, что утром на заводе действительно произошло небольшое ЧП. При откачке загрязненных подземных вод на территории произошел их выход наружу. По предварительным данным, прорвало трубу между насосом и станцией по очистке вод.

«В ближайшее время мы предоставим более подробную официальную информацию. Аварией этот инцидент назвать сложно, негативных последствий нет», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе «Русского хрома». На данный момент рабочие занимаются устранением последствий, очисткой дорог от снега. Официальный комментарий завод обещал предоставить в течение часа.

Фото – пользователя «ВКонтакте» Валентина Бессонова

Первоуральск, служба информации РИА «Новый День»

Первоуральск. Другие новости 30.11.16

«Антипрививочники» готовы покупать запись о вакцинации от кори, чтоб детей пустили в школу (СКРИН). / В Пионерском районе задержан грабитель, нападавший на женщин в подъездах (ФОТО). / В Академическом открывается большой ледовый каток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках