российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте затопило поликлинику – рабочие положили пленку вместо шифера на крыше и исчезли (ФОТО, ВИДЕО)

Врачи районной поликлиники №4 в Асбесте вынуждены вести прием в экстремальных условиях – с потолка в помещениях льется вода. Рабочие, решившие перекрывать крышу под снегом, несколько дней назад оставили вместо шифера пленку и исчезли.

Медики каждый день переезжают в новые кабинеты, а прием онкобольных, и больных с легочными заболеваниями сопровождается приступами у пациентов, из-за высокой влажности воздуха и запаха сырой штукатурки. Сегодня медики все еще вынуждены вести прием амбулаторно, но весь дневной стационар переводят в центральный корпус городской больницы.

Как пояснил NDNews.ru пресс-секретарь регионального Минздрава Константин Шестаков, в случившемся врачи обвиняют подрядчика – он выиграл конкурс, сильно занизив стоимость работ, а потом сорвал все сроки. По данным портала госзакупок, больница заявляла начальную максимальную цену на ремонт крыши в полтора миллиона рублей, но ООО «ИФ ГРУПП» выиграло конкурс с предложением в 980 тысяч рублей. Конкурс был проведен в начале сентября этого года.

Руководство ГКБ Асбеста направило письма в прокуратуру, и жалобу ФАС, с требованием внести коммерсантов в «черный список» антимонопольной службы, и не допускать к муниципальным контрактам. Ремонт поликлиники продолжит другая фирма. Но когда это произойдет – вопрос пока открытый.

Асбест, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 30.11.16

В Камышлове суд арестовал имущество директора обанкротившегося «Водоканала». / Из-за аварии на заводе «Русский хром» позеленел снег в Первоуральске (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / «Антипрививочники» готовы покупать запись о вакцинации от кори, чтоб детей пустили в школу (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках