российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург получит от области 2,8 миллиарда рублей на дороги

Правительство Свердловской области в 2017 году планирует выделить на «дорожные» расходы Екатеринбурга 2,87 миллиарда рублей. Основная часть этих средств пойдет на ремонт дорог возле Центрального стадиона в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в проекте областного бюджета на следующий год объем ассигнований регионального дорожного фонда заложен в размере чуть более 10 миллиардов рублей. Из них на межбюджетные трансферты муниципалитетам планируется направить 3,88 миллиардов. Большую часть этой суммы получит Екатеринбург. По информации областного минтранса, уральской столице будет выделено 1,03 миллиарда рублей на строительство дорог возле Центрального стадиона; 1,34 миллиарда рублей – на ремонт улично-дорожной сети, 300 миллионов рублей на строительство и реконструкцию городских дорог; 200 миллионов рублей – на капремонт дорожных объектов.

На строительство и ремонт областных трасс в следующем году запланированы средства в объеме – 2,25 миллиарда рублей, на содержание региональных дорог – 3,83 миллиарда рублей.

В пресс-службе правительства Свердловской области подчеркнули, что при формировании расходов в дорожном фонде были учтены только объемы финансирования из областного бюджета. В случае получения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на строительство и ремонт региональных дорог объем дорожного фонда и, соответственно, объемы дорожных работ будут увеличены. Так, в следующем году минстранс планирует привлечь федеральные средства на строительство ЕКАД и автодороги «Карпинск – Кытлым».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.16

В Нижнем Тагиле полицейские задержали похитителя попугаев. Но птицы все равно улетели. / В Свердловской области появились две вакансии нотариусов – завтра объявят конкурсы. / Вертеп в конюшне, имбирные пряники и Санта-Клаус – в Екатеринбурге пройдет рождественская ярмарка (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках