российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
2 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события

02.12.2016, пятница

В 10:00 в Ельцин-центре (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3) пройдет VII Уральский медиафорум независимых региональных и местных СМИ, его тема в этом году «Свердловская область – территория опережающего развития». Участниками форума станут представители СМИ, пресс-служб, подразделений по связям с общественностью крупных холдингов и госструктур Екатеринбурга, Свердловской области и УрФО. Ожидается, что участников форума поприветствует губернатор Евгений Куйвашев. В качестве спикеров выступят более 20 докладчиков из Екатеринбурга и Москвы: экономист, статистик, публицист Михаил Хазин, управляющий делами Союза журналистов России Денис Токарский, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, заместитель генерального директора ЗАО «Интерфакс» Михаил Кетько, генеральный директор АО «Группа Эксперт» Михаил Нелюбин и другие.

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится заседание организационного комитета по проведению Всероссийских соревнований по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Мероприятие проведет заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

В 11:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 302) состоится прием команды Екатеринбурга, которая стала победителем проекта федерального телеканала «Матч ТВ» – «Инспектор ЗОЖ». Мероприятие проведут заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев и начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмила Фитина. Команда, состоящая из 10 человек, привезет кубок и медали.

В 12:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) состоится подведение итогов конкурса «Бюджет для граждан». Мероприятие проведет заместитель главы администрации города по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

В 13:00 в главном корпусе УрФУ (ул. Мира, 19, 2 этаж) пройдет торжественное завершение Фестиваля дружбы народов, основным событием станет выставка национальной культуры и кухни. Студенты из 21 страны мира представят блюда Азербайджана, Афганистана, Дагестана, Африки, Вьетнама, Казахстана, Сирии, Узбекистана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Татарстана, Индонезии, Армении, Мексики, Колумбии, Эквадора, Венгрии, Венесуэлы, Боливии и Бразилии.

В 14:00 в Екатеринбурге в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10) состоится внеочередное заседание, на котором депутаты планируют рассмотреть вопрос о назначении членов Избирательной комиссии Свердловской области.

В 17:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, конференц-зал) состоится заседание временной согласительной комиссии по вопросам, связанным с рассмотрением проекта областного бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. На заседании будет рассмотрена балансировка проекта областного бюджета.

С 14:00 до 16:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, 8 Марта, 62, ауд. 150) в рамках визита послов из Африки и Латинской Америки пройдет круглый стол «Международная ярмарка контактов: партнерство как инструмент стратегии в области образовательных программ» и другие мероприятия в рамках Международного фестиваля культур «Вокруг света за 7 дней». В мероприятии примут участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в РФ Анисет Габриэль Кочофа, почетный Консул Испании в УрФО Франсиско де Борха Родригес-Пантоха де Ори, президент Ассоциации иностранных студентов России Яо Аду Никеза, чрезвычайный и полномочный посол Республики Никарагуа в РФ Хуан Эрнесто Васкес Арайя, чрезвычайный и полномочный посол Республики Гвинея-Бисау в РФ Секо Интчассо, а также другие эксперты.

В 15:00 в Екатеринбурге на Широкореченском кладбище в преддверии Дня Неизвестного Солдата состоится возложение цветов к гранитной стеле «Неизвестному Солдату 1941-1945». В мероприятии примут участие представители администрации города и правительства Свердловской области.

В 16:00 в Центре культуры «Урал» (Екатеринбург, ул. Студенческая, 3) состоится финал XI общегородского конкурса для будущих мам. В мероприятии примет участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Екатеринбург. Другие новости 01.12.16

В Байкалово будут судить владельца аттракциона, на котором покалечились 7 детей. / «Слышь, быстро слез с окна!» – сотрудники полиции показали спецметоды переговоров с суицидниками (ВИДЕО). / Где в Свердловской области есть шанс заразиться корью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках