российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пенсионеров будут прививать в последнюю очередь, на следующей неделе», – в поликлиниках Екатеринбурга заканчиваются вакцины от кори (ВИДЕО)

По данным свердловского Роспотребнадзора, ситуация с корью «остается напряженной». Число предполагаемых больных растет, диагноз лабораторно подтвержден уже у 48 человек. В медучреждениях Екатеринбурга заканчиваются вакцины.

Как сообщили в пресс-службе санитарного ведомства, с начала ноября в Екатеринбурге прививки поставили 23,5 тысячи человек. Ранее в минздраве Свердловской области NDNews.ru поясняли, что дополнительно для медучреждений закуплено 60 тысяч вакцин. По данным министерства, этого количество достаточно. Однако, как убедились корреспонденты агентства, в поликлиниках города прививки ставили как можно большему количеству людей, в том числе тем, у кого уже имелись две вакцины, поставленные по национальному календарю. Это привело к тому, что в некоторых медицинских учреждениях препараты для вакцинации от кори закончились.

В частности, вакцину стали экономить в поликлинике №3 ЦГБ №7. Как рассказал NDNews.ru житель ЖБИ, прикрепленный к этому медучреждению, вчера врачи пригласили пациентов к 13:00 на вакцинацию. «У процедурного кабинета собралось человек 30, через некоторое время вышла медсестра и сказала, что вакцин осталось всего 13 и что пенсионеров будут прививать в последнюю очередь. Естественно, начался гвалт, одной бабушке стало плохо», – сообщил он.

По его словам, всем, кому вакцину не поставили вчера, предложили прийти на следующей неделе. В самой поликлинике корреспонденту NDNews.ru подтвердили, что препаратов недостаточно, поэтому пока прививать будут только контактных. Остальным порекомендовали приходить на вакцинацию ближе к концу следующей недели. Подробности можно увидеть в сюжете нашего агентства.

В екатеринбургском горздраве информацию опровергают. «Во всех лечебных учреждениях Екатеринбурга вакцина находится в достаточном количестве, дефицита вакцины нет», – сказали NDNews.ru в пресс-службе управления здравоохранения города.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.12.16

Минфин обещал заплатить свердловским муниципалитетам за экономность в 2017 году. / Древнерусский драм от Нейромонаха, психоделический спектакль про сны и подарки из мозаики (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Красноуфимске возбуждено дело в отношении мужчины, который ударил полицейского, а затем написал на него заявление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки