российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионеры Екатеринбурга боятся выйти на улицу: «Под ногами каток – все кости переломаешь» (ФОТО)

Пожилые екатеринбуржцы боятся выйти на улицы города. Тротуары уральской столицы превратились в каток, и пенсионеры справедливо опасаются за свое здоровье.

В редакцию агентства обратилось уже несколько жителей города, которые интересуются – кто конкретно в городе отвечает за состояние тротуаров и почему муниципальные власти не могут привести улицы в надлежащий вид.

«На улицу выйти страшно, вчера прошлась – тротуар как каток. И это в самом центре города – на улице Ленина, а что тогда в других районах творится? А нам падать нельзя, мы уже пожилые. Почему тротуары не могут нормально почистить или посыпать чем-нибудь? Нам что, всю зиму по домам сидеть? Кто за это отвечает?» – интересуется екатеринбурженка Вера Николаевна.

Отвечают за это службы благоустройства уральской столицы. На районном уровне – должны трудиться свои благоустроители, а на уровне администрации города – за надлежащим состоянием тротуаров должны следить начальник комитета благоустройства Тамара Благодаткова, или ее шеф – замглавы муниципии Евгений Липович.

В мэрии, между тем, рапортуют о замечательных темпах уборки снега с городских улиц, правда, в борьбе с оледенением чиновники пока никакими успехами похвастаться не могут. Очевидно, ждут, когда жертвой гололеда станет кто-нибудь из высокопоставленных муниципальных служащих.

Наледь перед зданием администрации Екатеринбурга на проспекте Ленина

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках