российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге перед судом предстанет хирург частной клиники, где после операции скончалась пациентка

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего врача – хирурга частной медицинской поликлиники «Доктор Плюс», который обвиняется в причинении смерти пациентке по неосторожности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в апреле 2016 года в клинику обратилась 70-летняя женщина для проведения плановой операции по удалению полипов из носа. По версии следствия, обвиняемый врач вследствие небрежности выбрал неверную тактику лечения послеоперационного осложнения и своевременно не оказал пациентке необходимую квалифицированную медицинскую помощь по диагностике и лечению кровотечения после операции. Это привело к сильному кровотечению из носа и смерти женщины в начале мая 2016 года от «кислородного голодания» головного мозга, возникшего вследствие массивной кровопотери. Указанные обстоятельства были установлены в результате выполнения целого комплекса следственных действий, в том числе, по итогам назначения судебной комиссионной экспертизы, сообщили в пресс-службе следственного комитета России.

В ходе предварительного расследования обвиняемый врач не признал свою вину. Тем не менее, следователи собрали доказательственную базу для предъявления обвинения. Уголовное дело после вручения обвиняемому копии уже утвержденного обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, следователи внесли представление в адрес руководства поликлиники «Доктор плюс» для принятия действенных мер по исключению причин и условий, которые привели к смерти пациентки. Также представление направлено в адрес регионального Министерства здравоохранения и в территориальный орган Росздравнадзора по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.12.16

В Екатеринбурге лжесотрудники Роспотребнадзора «разводят» коммерсантов на деньги. / Пенсионеры Екатеринбурга боятся выйти на улицу: «Под ногами каток – все кости переломаешь» (ФОТО). / В Екатеринбурге задержаны аферисты, взимавшие плату за места на кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках