российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали подростков, громивших по ночам магазины под объективом камер (ВИДЕО)

Полиция Екатеринбурга задержала двух подростков 16 и 17 лет, которые в течение недели взламывали продуктовые магазины, чтобы украсть алкоголь. Вычислить налетчиков оказалось несложно, поскольку все их действия записали камеры наблюдения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, впервые подростки «засветились» ночью 26 ноября на улице Зенитчиков – молодые люди выбили входную дверь, проникли в торговый зал и похитили алкоголь с прилавков, а затем скрылись. Все происходящее сняли камеры видеонаблюдения. Спустя два дня несовершеннолетние налетчики совершили аналогичные кражи в торговых точках на улицах Патриса Лумумбы и Селькоровской – и снова попали в поле зрения камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах. Общая сумма ущерба, нанесенная торговым компаниям, составила порядка 10 тысяч рублей.

Представители магазинов обратились с заявлениями в полицию. Сейчас личности подозреваемых установлены. Один из подозреваемых учится на первом курсе колледжа, а второй работает в кафе. Под давлением улик подростки дали признательные показания. В отношении задержанных возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы. До решения суда подростки будут находиться под подпиской о невыезде.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.12.16

«Самое главное для заболевшего ребенка – это любовь, теплое питье и шерстяной свитер», – директор частного детсада раздает рекомендации по лечению кори (СКРИН). / В Екатеринбурге перед судом предстанет хирург частной клиники, где после операции скончалась пациентка. / В Екатеринбурге лжесотрудники Роспотребнадзора «разводят» коммерсантов на деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках