российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школах Екатеринбурга нашли поддельные справки о прививках от кори

В Екатеринбурге специалисты Роспотребнадзора выявили несколько поддельных справок о прохождении вакцинации против кори, которые родители купили «с рук». Информация передана в правоохранительные органы. Как ранее писал NDNews.ru, убежденные «антипрививочники» делятся в интернете контактами людей, которые могут подделать сертификаты, – чтобы детей без реальных прививок не отстраняли от занятий.

«В Екатеринбурге при проведении проверок справок о прохождении вакцинации против кори, которые родители предоставляют в образовательные учреждения, было выявлено несколько поддельных медицинских документов. В беседе граждане признались, что приобрели фальшивые справки «с рук». Вся информация, поступившая в Управление Роспотребнадзора, об обороте поддельных медицинских документов передана в правоохранительные органы. В образовательных учреждениях введена обязательная проверка всех представленных медицинских документов о проведенных профилактических прививках», – сообщает сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Как ранее писал NDNews.ru, после ввода ограничительных мероприятий по кори в школах и детсадах Екатеринбурга многие родители из числа убежденных «антипрививочников» решили покупать поддельные справки. Они надеялись, что с поддельным документом о прохождении вакцинации против кори ребенка не отправят на дистанционное обучение. В среднем, согласно данным из открытых источников, сертификат с поддельными записями о прививках стоит 1500 рублей.

Другие родители на форумах активно осуждали тех, кто хотел покупать справки.

«А вы не боитесь, что подлог потом может против вас самих же сыграть? Почему из-за таких, как вы, мой ребёнок должен быть в опасности? Не дай Бог, вы заболеете, а медики будут думать, что прививка же у вас есть», – отмечали в комментариях екатеринбуржцы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.12.16

В воскресенье из-за полумарафона на 4 часа перекроют центральные улицы Екатеринбурга. / Начальник отдела полиции Заречного стал фигурантом дела о помехах бизнесу. / Энергетики выставят счет владельцу квадрокоптера, застрявшего в проводах на ВИЗе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки