российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Богдановиче сразу две семейные разборки на почве ревности переросли в перестрелку, есть погибшие

В Богдановиче две семейные разборки на почве ревности закончились трагедией. Накануне местный водитель автобуса из ревности устроил «стрелку» другу своей жены, в результате четверо человек были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Также вчера полицейские обнаружили труп другого жителя города – предполагается, что его из ревности убил супруг любовницы.

Как сообщил NDNews.ru руководитель пресс-группы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, так совпало, что оба инцидента произошли в Богдановиче. Первый произошел накануне, конфликт двух мужчин закончился стрельбой, четыре человека доставлены в больницу. Как удалось выяснить полиции, 35-летний местный житель Юрий приревновал свою супругу к мастеру по бытовой технике 46-летнему Дмитрию. Муж собрал трех друзей и назначил сопернику «стрелку» у магазина «Планета авто», где и произошла перестрелка.

«Силы были неравны, и Дмитрий с целью самообороны выхватил пистолет и открыл стрельбу по ногам обидчиков. Три человека с ранениями были доставлены в больницу, один из них госпитализирован. На месте происшествия сыщики изъяли сигнальный пистолет, переделанный под самодельные боевые патроны, – сообщил Валерий Горелых. – Кроме стрелка органы внутренних дел задержали четверых мужчин с противоборствующей стороны, в том числе организатора конфликта, 35-летнего гражданина Юрия».

В главке уточнили, что, по предварительным данным, гражданин, открывший стрельбу, работает мастером бытовой техники. А супруга организатора «стрелки», по словам мужа, якобы зачастила к нему в гости под предлогом ремонта аппаратуры, что и стало причиной ревности.

Еще один инцидент произошел, вероятно, раньше, но известно о нем стало только сегодня. В Богдановиче обнаружено тело 32-летнего водителя рейсовых автобусов Сергея Борноволкова, который пропал неделю назад. На теле – два огнестрельных ранения: в голову и грудь. В полиции предполагают, что мужчина пострадал от рук ревнивого мужа своей возлюбленной. Искали его неделю.

«С момента поступления заявления о пропаже сыщики приступили к поиску и обнаружили тело Сергея с огнестрельными ранениями в области головы и груди примерно в двух километрах от деревни, где он жил, и примерно в 50 метрах от стелы «Камышловский район». В ходе разыскных мероприятий полицейские вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался гражданин, ранее уже дважды судимый за незаконный оборот оружия (статья 222 УК) и разбойное нападение (статья 162 УК). Последний раз из места лишения свободы освободился в 2006-м. Как выяснили сыщики угрозыска, подозреваемый приехал к своей будущей жертве вместе с супругой, чтобы выяснить отношения. Они отъехали недалеко от села, где у мужчин произошел конфликт, который закончился убийством. Все это случилось на глазах у жены. Теперь подозреваемому гражданину по имени Иван (1973 года рождения) грозит очередной длительный тюремный срок за убийство», – сообщил NDNews.ru Валерий Горелых.

Напомним, на минувшей неделе убийство из ревности в Реже потрясло всю Свердловскую область. Сотрудник ППС расстрелял на рабочем месте заведующего реанимационным отделением.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.12.16

В Академическом по вине водителя Range Rover пострадал ребенок-пассажир (ФОТО). / Поджигатель веранд вернулся на ЖБИ. / Туристы вылетели на Гоа спустя сутки ожидания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках