российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЭК напоминает: расходы на коммуналку на Среднем Урале вырастут с 1 июля 2017 года

В первом полугодии 2017 года тарифы на коммунальные услуги для граждан останутся неизменными и будут находиться на уровне текущего декабря. Во втором полугодии ее рост будет ограничен максимально допустимым индексом 7,5 процента.

Как напомнили в Региональной энергетической комиссии (РЭК), предельные индексы рассчитываются в сопоставимых условиях – при неизменных наборе и объемах оказываемых коммунальных услуг, без учета льгот и перерасчетов. При соблюдении указанных требований совокупный ежемесячный платеж граждан за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, тепло-, газо-, электроснабжение не должен превышать установленного максимума.

Отметим, что предельный индекс роста платы за коммунальные услуги на 2017 год для Свердловской области установлен правительством РФ и включает в себя две величины – индекс 5 процентов и максимально допустимую величину отклонения – 2,5 процента.

Однако обозначенный рост, подчеркнули в РЭК, не является повсеместным – в большинстве муниципалитетов он не превысит пяти процентов.

Отдельно напомним, что на жилищные услуги действие предельных индексов не распространяется, и может быть введено только по решению общего собрания собственников помещений в МКД.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.12.16

Свердловская полиция объявила в розыск «грузчиков» с поддельными паспортами, ограбивших несколько складов (ФОТО). / После трагедии в Югре на Среднем Урале проверят школьные автобусы. / На завтрашнем заседании депутаты лишат пенсии экс-губернатора Мишарина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках