российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский обанкроченный завод с 40-летней историей повторно выставляется на торги

Имущество Лайского комбикормового завода повторно выставлено на торги, с уже пониженной ценой. Обанкроченное предприятие, 40 лет назад занимавшееся выпуском всех видом кормов, не может найти покупателей.

Как сообщается на сайте единого реестра сведений о банкротстве, на продажу выставляется пять лотов. Это непосредственно здание завода с административно-бытовым корпусом, гаражом, КПП, зданием пожарного депо, складами, внутренними коммуникациями и комбикормовой лабораторией. Начальная цена – 213 млн 857 тыс. 281,51 рублей. Также выставляется на продажу АЗС и три квартиры. Стоимость всех лотов снижена на 10 %, так как предыдущие торги не состоялись «в связи с недостаточным количеством участников».

Лайский комбикормовый завод был признан банкротом в сентябре прошлого года. Иск поступил от ООО «Кристал-2010» на сумму 24 млн рублей, позже присоединились еще несколько кредиторов на общую сумму 59 млн рублей, в том числе более 2 миллионов требует налоговая. Завод существовал еще со времен СССР, тогда он занимался производством кормов всех видов. С середины нулевых его неоднократно выставляли на приватизацию, за последние годы в отношении предприятия несколько раз подавались иски о банкротстве.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 05.12.16

Мэрская команда раздора. Главу Белоярки Юдина допросили в суде по делу о взятке и «заморозке» муниципалитета. / В Свердловской области создано министерство общественной безопасности. / РЭК напоминает: расходы на коммуналку на Среднем Урале вырастут с 1 июля 2017 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках