российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ожоговом центре Екатеринбурга спасают мужчину, обожженного кремнием на промплощадке «РУСАЛа»

В Каменске-Уральском на предприятии «СУАЛа» произошла серия ЧП. Причем, как выяснилось, отнюдь не о каждом из них стало известно надзорным и следственным органам. В частности, в больнице Екатеринбурга оказался обожженный кремнием мужчина, пострадавший на предприятии. Сегодня он вышел из комы.

О ЧП, случившемся на прошлой неделе на территории «Суал-Кремний-Урал» в Каменске-Уральском, NDNews.ru стало известно от родственников одного из пострадавших. На двоих работников вылился раскаленный кремний. 37-летний Михаил М. был госпитализирован в ожоговый центр в Екатеринбурге в крайне тяжелом состоянии. Его коллега пострадал меньше, с ожогом плечевой области он находится дома. Как сообщили агентству в областной прокуратуре, об описанном происшествии им не было известно.

Зато в СМИ попал следующий по времени случай – уже со смертельным исходом. 1 декабря в третьем часу дня на промышленной площадке «СУАЛ-Кремний-Урал» в Каменске-Уральском, погиб рабочий. В Следственном отделе по городу Каменску-Уральскому СУ СК РФ нашему агентству сообщили, что бригада рабочих поднималась по лестничным маршам. В этот момент сорвались при подъеме краном две металлоконструкции, каждая весом примерно по 200 килограмм. Одна из балок рухнула на одного из сотрудников подрядной строительной организации, 1977 года рождения. От полученных повреждений он скончался мгновенно на месте ЧП. По факту смерти рабочего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». По словам следователей, на данный момент они пытаются установить, кто конкретно отвечал за технику безопасности на данном участке.

Как заявил корреспонденту NDNEWS.ru заместитель руководителя СО СК РФ по городу Каменск-Уральский Дмитрий Шеметов, «на данный момент мы занимаемся расследованием ЧП, произошедшего 1 декабря. Опрошены очевидцы, произведена выемка документации. Предоставлены документы, что работы на территории завода производила подрядная организация «ИнжСтрой. Красноярск». По второму случаю, по словам Дмитрия Шеметова, они вовсе никаких сообщений не получали.

Однако, сотрудники предприятия рассказывают, что все пострадавшие в этом ЧП трудились на компанию «Русинжиниринг» (строительный дивизион РУСАЛа). Чуть более месяца назад агентство рассказывало о другом сотруднике этого предприятия, получившем травму на производственной площадке. Слесарь «Русской инжиниринговой компании» Михаил Моисеев, оказался на больничной койке после падения с 4-метровой высоты, он выпал из окна бытовки во время перерыва. В администрации предприятия посчитали, что мужчина выпрыгнул в форточку. И в тот же день слесаря уволили. Расследование этого случая до сих пор не завершено. По словам жены Моисеева, ее супруг выписался из больницы, но до сих пор лечится, потому что одна из травм, полученная им при падении – перелом позвоночника.

ООО «СУАЛ – Кремний-Урал» входит в ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаски. Работы, которые выполняет «Русская инжиниринговая компания» – строительство очистных сооружений, которые компания «Суал-Кремний-Урал» должна была построить по решению суда от 22 июля 2011 года. Однако, срок сдачи проекта «Газоочистные установки рудотермических печей» был перенесен на 2015-2018 годы. Руководство предприятия ссылалось на блольшую стоимость проекта – около 600 млн рублей. Напомним также, что ООО «СУАЛ – Кремний-Урал» входит в ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаски.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.12.16

Психологов в школах станет больше, а требования к ним – жестче. / В Нижнем Тагиле отчим убил двух пасынков и знакомого, после чего умылся и лег спать (ФОТО). / «Если останется хотя бы 10% непривитых детей, это будет продолжаться до мая», – эксперты рассказали, когда закончится вспышка кори. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках