российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зоозащитники разыскивают живодера, раскроившего собаке череп лопатой (ВИДЕО)

Очередная история нечеловеческой жестокости произошла в свердловском поселке Мичуринский. Прохожий избил дворовую собаку лопатой по голове – но животное удалось спасти.

Пес жил в одном из дворов, жители его подкармливали и любили за беззлобный нрав. Как рассказали NDNews.ru зоозащитники, на глазах сельчан незнакомый мужчина подошел и несколько раз ударил собаку лопатой по голове. С раскроенным черепом животное принесли в ветеринарную клинику, где сделали несколько операций. Собака выжила, начала приходить в себя – сегодня снимают последние швы.

По словам ветеринаров, пес похорошел и раздобрел – шерсть лоснится, бока больше не напоминают стиральную доску. Однако он практически слепой – офтальмолог подтвердил, что на сохранившемся глазу у пса катаракта, и он почти не видит им, второй глаз не видит вообще, скорее всего, из-за ударов. Животное очень доброе, ко всем ластится.

Екатеринбургские зоозащитники решили не оставлять без наказания живодера. По их словам, в полиции дело возбудить не могут – нет фигурантов. Защитники животных планируют сами найти этого человека, а потом уже подключить правоохранительные органы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.12.16

В ожоговом центре Екатеринбурга спасают мужчину, обожженного кремнием на промплощадке «РУСАЛа». / Психологов в школах станет больше, а требования к ним – жестче. / В Нижнем Тагиле отчим убил двух пасынков и знакомого, после чего умылся и лег спать (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках