российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанам придется расплачиваться за «беспрецедентные инвестиции» Куйвашева

Свердловское минЖКХ отчиталось о выполнении программы по капремонту многоквартирных домов в части обновления и замены лифтов. Неожиданно выяснилось, что это программа – губернаторская, а сам глава региона привлек на Средний Урал беспрецедентные инвестиции. Правда, расплачиваться за деятельность главы региона придется самим свердловчанам – ежемесячно в квитанциях на оплату услуг ЖКХ им будут выставлять счет.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства, в этом году было отремонтировано или заменено 283 новых лифта, еще 200 сдадут до конца года. Ранее сообщалось, что до мая 2017 года должно быть заменено 1174 лифта. При том, что требуют ремонта или обновления больше 4000 лифтов по всей области.

Как сообщили в минЖКХ, из 283 замененных лифтов на 114 объектах работы были выполнены за счет процентов по депозитам регионального оператора (то есть деньги, которые платят жители, фонд капремонта кладет в банк под проценты – часть их, по заверениям министерства, идет на оплату замены лифтов, в данном случае – 200 млн рублей), на 25 – за счет областного бюджета, оставшиеся 144 подъемных механизма заменены за счет инвестора. «Для замены старых лифтов Свердловская область привлекла беспрецедентный для России объем инвестиций – 2 миллиарда рублей. Согласно договору расчет с производителем лифтов будет производиться со счета регионального оператора на условиях трехлетней беспроцентной рассрочки», – говорят в минЖКХ. Таким образом, расплачиваться придется все равно жителям.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

«Родина» оставила людей без денег. Свердловское предприятие ОПК задолжало рабочим более 10 миллионов рублей. / 6 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Нефтеюганске крыльцо спортивного центра превратили в мемориал (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках