российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перекресток Блюхера – Восточной затопило из-за засора канализации: коммунальщики достали 10 кг мусора

Сегодня утром в соцсетях появились сообщения о коммунальной аварии на перекрестке Блюхера – Восточная. Дорогу залило водой. Как оказалось, на этот раз ветхость труб оказалась ни при чем – засорилась канализация, в которую граждане выкидывали самые разнообразные предметы.

«На Блюхера прорвало что-то. Кругом пар, реки бегут», – оставил сообщение в группе «Инцидент Екатеринбург» подписчик Антон Кириллов. Еще несколько человек подтвердили, что улицу топит в районе перекрестка с Восточной.

В Водоканале рассказали о произошедшем следующее: «Произошел засор канализационной сети по адресу: Блюхера, 11. Заявка поступила в семь утра, в 9:10 засор был устранен. Прочищали трубу с помощью «пробивной ленты», извлекли около 10 кг мусора. В ближайшее время к устранению последствий засора приступит бригада цеха благоустройства, оснащенная экскаватором и трактором, в случае если не успеют закончить в течение дня, работы продолжатся ночью».

Коммунальщики отмечают, что причиной засоров обычно становятся ярые нарушители норм эксплуатации жилищного фонда, то есть попросту любители выкидывать бытовой мусор в канализацию, некоторые ленящиеся дойти до мусорных контейнеров поднимают крышку люка и отправляют отходы туда. В Водоканале отмечают, что в канализацию не должны попадать строительный мусор, текстильные изделия, кости и другие предметы и вещества, которые не растворяются в воде или могут разрушить защитный слой канализационной трубы. В «запрещенный» список попадает и бумага, которая не растворяется в воде и может стать причиной засора.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

На фоне снижения прожиточного минимума Свердловскстат заявил о подорожании продуктов. / Журналистов не пустили на шестой этаж заксобрания – купол по-прежнему опасен (ФОТО). / Свердловчанам придется расплачиваться за «беспрецедентные инвестиции» Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках