российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга возбудила 6 уголовных дел против поджигателя веранд Добавлено ФОТО

Фото: пресс-группа УМВД РФ по Екатеринбургу

Полиция Екатеринбурга приняла решение о возбуждении серии уголовных дел в отношении 19-летнего юноши, который занимался поджогами веранд детских садов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, процессуальное решение принято по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм». «Всего в отношении подозреваемого в поджогах возбуждено 6 уголовных дел. Подразделениями дознания сейчас продолжаются следственные действия. Пироман задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», – сообщили сегодня в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

Фото предоставлено пресс-группой УМВД по Екатеринбургу

Напомним, поджигателя задержали с поличным в ночь с 4 на 5 декабря на ЖБИ. Юноша попался при попытке поджога веранды на Сиреневом бульваре. Пироман проник на веранду и уже поджег находившиеся там игрушки. Увидев приближающихся полицейских, злоумышленник попытался скрыться, однако убежать от сыщиков ему не удалось.

При задержанном была обнаружена зажигалка и горючая жидкость. По приметам он совпадал с человеком, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения на месте первых возгораний. Примечательно, что и верхняя одежда оказалась идентичной описанной в ориентировке – пуховик красного цвета. Видимо, из соображений конспирации, поджигатель периодически выворачивал куртку наизнанку, надевая ее то черной, то красной стороной наружу.

«Позже в территориальном отделе полиции была установлена личность поджигателя. Им оказался 19-летний житель ЖБИ, студент одного из техникумов. Задержанный сознался, что все предыдущие поджоги совершил он. Его показания, тем не менее, будут тщательно проверены полицейскими. Свои действия молодой человек пояснил личным неприязненным отношением к детским дошкольным учреждениям», – поясняли ранее в полиции. – В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к иным подобным происшествиям на территории города. Приметы задержанного совпадают с приметами человека, попавшего в объектив камер наблюдения при возгорании детских садов. По предварительной информации его также опознали очевидцы».

Напомним, за последний месяц в Екатеринбурге сгорело более десятка веранд на территории садиков. Все началось с поджогов на ЖБИ, затем пироман переместился на Синие Камни, отметился на Эльмаше, Университетском, улице Проезжей, Большакова и по другим адресам.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

Перекресток Блюхера – Восточной затопило из-за засора канализации: коммунальщики достали 10 кг мусора. / На фоне снижения прожиточного минимума Свердловскстат заявил о подорожании продуктов. / Журналистов не пустили на шестой этаж заксобрания – купол по-прежнему опасен (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках