российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заграничные курорты не вошли в топ-5 популярных направлений с вылетом из Екатеринбурга

Пятерку популярных направлений с вылетом из Екатеринбурга в этом году впервые за долгое время составляют лишь российские города. Больше всего пассажиров вылетело в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Новосибирск. Причем суммарный пассажиропоток на российский юг превышает спрос на пятерку заграничных курортов-лидеров.

Аэропорт Кольцово с начала 2016 года обслужил 4 миллиона пассажиров. Пятерку самых популярных направлений в этом году пока составляют только российские города, что отличает 2016 год от предыдущих. Наибольшей популярностью у пассажиров пользовались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Новосибирск. Среди иностранных курортных направлений лидерами стали Ларнака, Пхукет, Дубай, Энфида и Нячанг. Возможно, по итогам года в пятерку удастся войти Анталии, которая вернулась в расписание Кольцово осенью.

«Стоит отметить, что суммарный пассажиропоток только на два российских курорта Сочи (242 тыс.) и Симферополь (170 тыс.) существенно превышает спрос на пятерку заграничных курортов-лидеров. Повышенный интерес к российским направлениям на фоне спада путешествий за границу стал одним из главных трендов года», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе Кольцово.

Однако станет ли это тенденцией в следующем году, сказать сложно. Как неоднократно отмечали туроператоры, популярность Сочи и Крыма в прошлом летнем сезоне обуславливалась отсутствием в линейке доступных направлений – Турции и Египта. И уже следующим летом российский юг может оказаться менее популярным.

Всего же в течение 11 месяцев этого года пассажирам Кольцово были доступны 132 направления полетов, из них 90 регулярных. Рейсы в аэропорт Екатеринбурга совершали 66 авиакомпаний.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

Мажор, погубивший на Lexus в ДТП троих человек, рвется досрочно выйти на свободу. / Энергетики оценили стоимость работ по снятию квадрокоптера с проводов на ВИЗе. / Давать или не давать – в заксо разгорелась острая дискуссия о субсидиях на квартиры для депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках