российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области за неделю на карантин по гриппу частично закрылись 18 школ и 61 детсад

На Среднем Урале продолжают распространятся ОРВИ и грипп. В четырех городах уже превышен среднеобластной показатель. Полностью закрыто два садика, в десятках образовательных учреждений частично работа приостановлена.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, с 28 по 4 декабря в регионе зарегистрировано 25,3 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ. В Екатеринбурге заболевших стало на 17 % больше, чем неделей ранее, эпидпорог превышен в трех возрастных группах: 3-6 (+15%), 7-14 лет (+12%), 15 лет и старше (+26%).

Среднеобластной показатель заболеваемости ОРЗ в 1,5 раза и более превышен в четырех муниципальных образованиях: ГО ЗАТО Свободный, Невьянский ГО, Кировградский ГО, Верхнесалдинский ГО.В Гаринском и Бисертском ГО ввели карантин по гриппу, санврачи предложили сделать то же Невьянскому ГО.

Ко 2 декабря были закрыты два детсада в Верхней Салде и Красноуфимском городском округе. Частично по области приостановлен образовательный процесс в 18 школах – закрыто 38 классов, в 61 детсаду закрыта 71 группа.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

В Екатеринбурге определились с ценами на школьное питание на следующее полугодие. / На покупку «УВЗ-Логистик» заявились шесть компаний. / Тарифы в Свердловской области вырастут на 7,5% вопреки постановлению Медведева о росте в 5%. Виноват Куйвашев со своим УГ № 718 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках