российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше полиция задержала грабителей благодаря репостам в соцсетях (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники екатеринбургской полиции благодаря оперативной работе в соцсетях задержали двух мигрантов, подозреваемых в серии дерзких ограблений на Уралмаше. Выяснилось, что безработные молодые люди в возрасте 24 и 19 лет приехали в Екатеринбург из среднеазиатской республики, и почти год находились на территории России нелегально.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, первое ограбление произошло 30 ноября на улице Машиностроителей. Подозреваемые под видом покупателей зашли в комиссионный магазин на улице Машиностроителей, угрожая продавцу, отняли у него смартфон стоимостью 35 тысяч и скрылись. На следующий день злоумышленники решили разжиться бутылкой коньяка. Они зашли в продуктовый магазин неподалеку от места первого ограбления и, спрятав алкоголь под верхней одеждой, прошли мимо кассы. Их действия зафиксировала камера видеонаблюдения и заметила продавщица. Женщина преградила грабителям путь и потребовала вернуть бутылку. Один из злоумышленников ударил ее по лицу, после чего криминальная парочка скрылась из виду. Стоимость похищенного товара составила около 300 рублей.

Грабеж магазина на ул. Машиностроителей

По заявлениям представителей магазинов полиция начала розыск наглых грабителей. Как отметили в ведомстве, ключевую роль в этой работе сыграла помощь активных пользователей соцсетей. Горожане поддержали репостом информацию о совершении на Уралмаше грабежей с приложением фото и видеоматериалов. Среди сведений, поступивших в чат, оказалась информация, которая помогла сыщикам установить личности подозреваемых.

После задержания молодые люди сознались в содеянном и дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», максимальное наказание по ней – семь лет лишения свободы. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям. Правоохранители просят всех, кто мог пострадать от их действий, обращаться по телефонам: (343)356-42-15 или 02.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

Сотрудники Облкоммунэнерго восстановили теплоснабжение алапаевского села Коптелово. / На Среднем Урале подорожали елки. / Яхт-клуб на ВИЗ-пруду оштрафовали на 500 тысяч за незаконное строительство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках