российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минстрой утвердил планировку трамвайной линии до Верхней Пышмы

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков подписал приказ о планировке и межевании территории под строительство трамвайной ветки из Екатеринбурга до Верхней Пышмы. На первом этапе рельсы протянут на 5,53 км.

Согласно приказу, общая площадь проектируемой территории – около 30,50 га, протяженность трамвайной линии в границах проекта планировки 1-гo этапа строительства составит 5,53 км. Как и предполагалось, дорога частично пройдет через лесопарковую зону. Линию проложат от трамвайного кольца на Фрезеровщиков по Шефской, проектируемым улицам Меридиональная 1, Ново-Садовая, Широтная Северная, Меридиональная 2, по проспекту Космонавтов и вдоль дороги Екатеринбург – Невьянск.

Напомним, соединять два города будут из их бюджетов, бюджета области и УГМК, который попутно возведет между городами микрорайон. В проекте бюджета области на следующий год заложено 7 531,0 тыс. рублей. Чтобы проложить дорогу, придется выкупить у граждан 20 земельных участков общей площадью 36 тысяч 790 квадратных метров и 16 домов площадью от 21 кв м до 170 кв м. Из-за этого пышминские садоводы периодически выходят на митинги.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.16

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело после стрельбы возле БЦ «Антей». / «Недочеловек на мерседесе» – в интернете бурно обсуждают дочку кушвинского депутата, устроившую истерику на парковке (ФОТО, ВИДЕО). / «Водитель на пассажиров орет, чтоб заткнулись», – автобус из Екатеринбурга в Североуральск развернулся на полпути и поехал обратно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках