российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улице Викулова подросток выбежал из подъезда под автомобиль и выжил благодаря зимней одежде (ФОТО)

Накануне вечером на улице Викулова случилось ДТП с участием ребенка. Подросток выбежал из подъезда прямо под автомобиль, ехавший по двору, затем его отбросило на другую машину. От тяжелых травм его спасли зимняя одежда и снег.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, авария произошла вчера вечером. Мужчина 1979 года рождения, управляя «Ауди Q3», двигался по дворовой части дома со стороны улицы Викулова в сторону улицы Заводской. Неожиданно для водителя из подъезда на проезжую часть выбежал ребенок.

Мужчина не успел быстро среагировать и допустил наезд на мальчика, которого откинуло на другое стоящее рядом транспортное средство. В результате подросток 2002 года рождения получил травмы. Пострадавший доставлен в больницу. От тяжелых травм ребенка спасло наличие зимней одежды и снег вокруг, которые смягчили удар, уточнили в полиции.

В настоящий момент проводится дознание, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

«ГИБДД Екатеринбурга напоминает водителям, что передвигаться по дворовым территориям следует на минимально возможной скорости – 20 км/час. В любой момент из-за забора, угла или из подъезда могут внезапно выбежать дети, с тротуара может сойти пешеход, а за поворотом может двигаться молодая мама с коляской – ко всем этим факторам нужно быть готовым, чтобы в случае любой неожиданности сразу остановиться, учитывая погодные условия. Родителям настоятельно рекомендуем провести со своими детьми разъяснительную работу, многократно повторяя слова о том, что автомобиль является источником повышенной опасности, и при виде его нужно проявлять особую осторожность», – уточнили в пресс-службе.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

7 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Поджигателя веранд детских садов отправили под домашний арест. / В центре Екатеринбурга пожилая автоледи проехала на красный свет и сбила школьника (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках