российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В Свердловской области нарушают схемы лечения ВИЧ – лоббируются дорогие препараты в ущерб эффективности», – Скворцова

Свердловская область остается лидером по числу распространения ВИЧ-инфекции в стране. Кроме того, выяснилось, что в регионе нарушаются схемы лечения – здесь используются более дорогие, но менее эффективные, препараты, за которыми стоит некое лобби. Об этом рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Вчера глава ведомства встречалась с межфракционной группой депутатов Госдумы РФ. Помимо прочего, госпожа министр ответила на вопросы парламентариев. Как рассказал на своей странице в Facebook* депутат ГД Андрей Альшевских, он смог задать Веронике Скворцовой несколько вопросов. Один из них касался распространения ВИЧ-инфекции на Урале.

«Она ответила, что в масштабах страны наш регион входит в пятерку самых проблемных, – пишет Альшевских. – Отмечу нюанс, о котором Скворцова обмолвилась, но подробности не стала разъяснять. Оказывается, Свердловская область занимает лидирующие позиции по нарушениям схем лечения. Якобы (не уточнила кем) лоббируются конкретные фирмы, конкретные более дорогостоящие препараты в ущерб даже эффективности. Дала понять, что в ближайшее время могут последовать оргвыводы».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

На улице Викулова подросток выбежал из подъезда под автомобиль и выжил благодаря зимней одежде (ФОТО). / 7 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Поджигателя веранд детских садов отправили под домашний арест. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках