российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале единоросса отдали под суд за невыполнение предвыборных обещаний

В Свердловской области направлено в суд дело в отношении бывшего главы Малышевского ГО Валерия Хомутова. Являясь представителем партии «Единая Россия» он избирался градоначальником в 2012 году. Он обещал избирателям газифицировать частный сектор, но своего предвыборного обещания не сдержал и попал под уголовное преследование.

Как передает корреспондент NDNews.ru, следственный отдел по городу Асбесту Следственного комитета России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела против 64-летнего Валерия Хомутова. Он обвиняется по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ («Совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий»).

По данным следствия, в 2014 году глава Малышевского ГО в рамках муниципального контракта незаконно выдал разрешение на строительство газопровода в районе поселков Лесозавод и Изумруд и не известил о начале работ департамент государственного жилищного и строительного надзора. «Кроме того, зная о том, что фактически прокладка газопровода выполнена не в полном объеме, обвиняемый подписал не соответствующие действительности документы: акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости и затратах. В дальнейшем подрядчику (по данным NDNews.ru – ООО «Регион») перечислили деньги из бюджетов области и Малышевского городского округа на сумму свыше 5 миллионов 800 тысяч рублей», – сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Судебная экспертиза показала, что фактическая стоимость упомянутых работ составила немногим более 500 тысяч рублей. Ввод объекта в эксплуатацию в данном виде был невозможен. И, чтобы устранить нарушения, нужно демонтировать построенный газопровод.

«Таким образом, глава ГО своими действиями причинил бюджетам двух уровней ущерб на общую сумму свыше 5 миллионов 800 тысяч рублей. Кроме того, в результате противоправных действий были существенно нарушены права и законные интересы граждан, проживающих на территории Малышевского ГО, у которых отсутствует реальная возможность использования природного газа», – уточняют в ведомстве. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

Два ДТП на трамвайных путях парализовали движение трамваев на малышевском мосту и Сортировке (ФОТО). / «В Свердловской области нарушают схемы лечения ВИЧ – лоббируются дорогие препараты в ущерб эффективности», – Скворцова. / На улице Викулова подросток выбежал из подъезда под автомобиль и выжил благодаря зимней одежде (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках