российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На время проведения крестного хода сегодня закроют улицы в центре Екатеринбурга

Сегодня, 7 декабря, верующие отмечают день небесной покровительницы Екатеринбурга святой великомученицы Екатерины. И в этот же день Екатеринбургская митрополия отмечает пятилетие со дня образования. В честь этого верующие пройдут крестным ходом. Частично улицы будут перекрыты с 11 часов.

«По традиции, несколько тысяч горожан примут участие в праздничных богослужениях и крестном ходе, которые возглавят митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Среднеуральский Евгений. 7 декабря в 9:00 состоится архиерейская Божественная литургия, по окончании которой духовенство епархии и горожане во главе с митрополитом Кириллом и епископом Евгением пройдут крестным ходом (начало в 11:15) от Свято-Троицкого собора (ул. Розы Люксембург, 97) до часовни святой великомученицы Екатерины (площадь Труда, 1)», – сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Именно на этом историческом месте располагался главный кафедральный собор города Екатеринбурга, названный в честь святой великомученицы Екатерины и разрушенный до основания в годы советской власти. Сегодня на месте алтаря бывшего собора стоит часовня, в которой с 2014 года регулярно совершается Божественная литургия и другие богослужения.

Возле часовни по завершении крестного хода будет отслужен краткий молебен небесной заступнице нашего города. После чего колонна проследует до Храма-на-Крови.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

На Урале единоросса отдали под суд за невыполнение предвыборных обещаний. / Два ДТП на трамвайных путях парализовали движение трамваев на малышевском мосту и Сортировке (ФОТО). / «В Свердловской области нарушают схемы лечения ВИЧ – лоббируются дорогие препараты в ущерб эффективности», – Скворцова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках