российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО провалило вторую попытку продать заброшенную больницу в Зеленой Роще

Свердловские власти не смогли и со второй попытки продать здание заброшенной больницы скорой помощи в парке Зеленая Роща в Екатеринбурге. МУГИСО не нашло покупателя, и прием заявок от потенциальных инвесторов прекратили.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первые заявленные торги должны были состояться 17 ноября, но организаторы не получили ни одной заявки. В связи с этим прием документов был продлен до 6 декабря. Сам аукцион назначили на 9 декабря, при этом цену за объект культурного наследия, судьбу которого обсуждают уже долгие годы, решили не снижать. В результате власти так и не смогли найти покупателя. Прием заявок на торги завершился 6 декабря, так как вновь не было подано ни одной заявки, сообщили в Фонде имущества Свердловской области. Новые торги пока не назначены.

Стоит напомнить, что начальная цена лота – 400 млн рублей, шаг аукциона – 20 млн рублей, размер задатка – 40 млн рублей. Вместе с постройкой победитель торгов получит обременение в виде обязательств по сохранению памятника.

В описании объекта говорится, что общая площадь заброшенного здания больницы, расположенного на улице 8 Марта, 78 «а», – 5,2 тысячи кв. метров, площадь всего земельного участка – более 33 тысяч «квадратов». Пятиэтажное здание больницы было возведено в Зеленой Роще в 1938 году. Медицинское учреждение было закрыто около десяти лет назад под предлогом капитального ремонта, который так и не состоялся. Сейчас строение находится в полуразрушенном состоянии, его облюбовали бомжи и диггеры. Нередко внутри помещений происходят пожары. При этом за объект отвечает ГКУ Свердловской области по содержанию и использованию нежилых помещений, отнесенных к областной собственности СИНПО. Здание больницы является памятником архитектуры, по нему много охранных обязательств, поэтому снести его крайне проблематично.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.12.16

Две УК не пускали провайдера в «свой» дом, посчитав, что открывать подвалы и чердаки – слишком дорого. / Росгвардия получит доступ к медицинским данным россиян. / Дети тагильского дома-школы показали энергетикам и полицейским «Танцы со звездами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках