российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комитет заксо по МСУ вернулся к скандальному закону о неразграниченных землях

Сегодня комитет заксобрания по региональной политике и развитию МСУ рассмотрел изменения в областной закон о распоряжении неразграниченными землями в Екатеринбурге. Поскольку два года назад передача этих полномочий от города к МУГИСО сопровождалась серьёзным конфликтом между двумя уровнями власти, новое появление этого вопроса в повестке вызвало повышенный интерес у представителей СМИ, несмотря на то, что заседание комитета было назначено на небывало раннее время – 9 часов.

В то же время те, кто заблаговременно ознакомился с законопроектом, понимали: ничего сенсационного не предполагается. Как пояснила директор департамента земельных отношений МУГИСО Елена Николаева, этим летом в соответствующий федеральный закон были внесены поправки, конкретизирующие, какие именно услуги входят в понятие «распоряжение неразграниченными землями». Чиновник сообщила, что для приведения областного закона в соответствие с федеральным необходимо прописать в нем те понятия, которые содержатся в федеральном, – в общей сложности шесть видов услуг, среди которых – мена, введение сервитута и так далее. Никакого перераспределения полномочий между городом и областью данный законопроект не предполагает.

Между тем напомним, городские власти неоднократно заявляли, что в результате перераспределения полномочий по неразграниченными землям казна Екатеринбурга теряет существенную долю доходов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

Родственник Гаффнера из Белоярской гордумы задолжал государству 220 тысяч (ДОКУМЕНТЫ). / Губернатор избавил Нисковских от приставки «и.о.» на посту главы министерства инвестиций. / Уральцу вынесли приговор за растрату средств при восстановлении Южной Осетии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках