российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пытки быдлогопников Тарковским и синдром «Миши Упыря» – в ЦСД ставят «первую трэш-комедию» (ФОТО)

Фото – группа ЦСД «ВКонтакте»

В Центре современной драматургии ставят спектакль про то, как перевоспитать «быдлогопников» и «прорастить человека в скоте». Здесь садисты пытают парней с «раёна» стихами Бродского и «Зеркалом» Тарковского, а синдром «Миши Упыря» означает не только духовную, но и телесную трансформацию. Первую на Урале трэшкомедию «Галатея Собакина» покажут в театре 13 и 14 декабря.

Пьесу для новой постановки в Центре современной драматургии выбирал режиссер и актер театра Антон Бутаков, который ранее прославился спектаклем «Гримерка» с участием лидера «Сансары» Александра Гагарина. В итоге выбор пал на «Галатею Собакину» Ирины Васьковской – пьесу, которая получила награды на многих конкурсах в России.

Как говорят в ЦСД, жанр спектакля можно определить как «первая на Урале трэш-комедия». Даже краткого описания пьесы достаточно для того, чтобы понять: это будет смело, провокационно и смешно. Здесь гопников пытаются сделать людьми, пытая их Бродским и Тарковским.

«…Мы попадаем в гротескный мир, где представители движения «Православный просвещенный патриотизм» ведут нелегкую работу, занимаясь «проращиванием человека в скоте», насильно «оглушая культурой» быдлогопников, – пишет про пьесу писатель и критик Елена Соловьева в журнале «Современная драматургия». – Здесь есть свои садисты, те, что начинают обращение не с Есенина и не с Симонова, а сразу с Бродского, прозы Пастернака или «Зеркала» Тарковского, несмотря на то, что «пункт сорок шесть запрещает применять к лицам младше двадцати пяти лет литературные произведения, внесённые в перечень номер двадцать». Насильственное обращение ведет не только к моральному перерождению человека, когда у него появляются ложные чувства типа «милосердия» и «сострадания», или, не дай Бог, заразной и позорной любви. Иногда происходит полная телесная трансформация, вплоть до смены пола, так называемый синдром «Миши Упыря»….».

В ЦСД на сцене гопники в привычном смысле слова – спортивки, кепарик, блатнячок из динамика – но стоит им открыть рот, и вы удивитесь. Еще большей неожиданностью может стать и то, что некоторые зрители станут героями спектакля, но бояться не стоит.

Премьера «Галатеи Собакиной» в ЦСД, который сейчас располагается в «Коляда-театре», состоится 13 и 14 декабря.

Фото – группа ЦСД «ВКонтакте»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

Федеральные СМИ посмеялись над топонимическими парадоксами Екатеринбурга. / «Трубный ребенок» – на Уралмаше бездомная родила сына и уже год воспитывает его в логове из ковров на теплотрассе (ФОТО, ВИДЕО). / Правительство Свердловской области потратит 1,5 млн на четырехмесячную охрану автопарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках