российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сгоревшая в Нижнем Тагиле двухмесячная девочка была рождена тайно и не стояла на учете Подробности жуткого ЧП

Стали известны подробности трагедии в Нижнем Тагиле, где от термических ожогов погибла 2-месячная девочка. Выяснилось, что ребенок вместе с другими двумя детьми жил в антисанитарных условиях, при этом малышка официально нигде не была зарегистрирована – мать родила ее тайно и не известила об этом ни один государственный орган.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП случилось в минувшую среду, 7 декабря, в доме на улице Монтажников. В территориальный отдел полиции №18 от бригады скорой помощи поступило тревожное сообщение о 2-месячной девочке Даше, которая получила многочисленные термические ожоги головы, спины, рук и ног III и IV степени. Ребенка госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, врачи спасти его не смогли.

Силовики и сотрудники службы ПДН обнаружили в квартире, где жил ребенок, жуткую антисанитарию. «Стражи порядка буквально ужаснулись увиденному. Они выяснили, что в момент ЧП бабушка 1949 года рождения смотрела телевизор, а отец 1989 года рождения находился в ванной. Матери не было. Малышка находилась в коробе из-под детской коляски на полу, рядом, примерно в метре, стояла электрическая плитка для обогрева помещения. Когда взрослые почувствовали запах гари, увидели, что уже горит коляска, и собственными силами потушили огонь, после чего вызвали экстренные службы», – сообщил нашему агентству пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, самое ужасное в этой истории то, что семья, учитывая их условия проживания, ни на каком учете не состояла. Более того, девочку Дашу мать родила самостоятельно, и не известила о появлении ребенка ни один государственный орган. При этом вместе с ней проживали еще двое детей – мальчик 8 лет и девочка 1 года и 9 месяцев.

Следственным отделом по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СК России по Свердловской области сейчас проводится проверка по факту ЧП. Тело погибшего ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Опрашиваются родственники ребенка, иные лица. Выясняется точная причина трагедии. Вероятнее всего, всему виной стала неисправная электроплитка.

Как отметил Валерий Горелых, сотрудники полиции совместно с сотрудниками органов опеки изъяли из семьи оставшихся двоих детей с признаками простуды и поместили их в детскую больницу для обследования и оказания необходимой помощи.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

Количество квартир-студий в новостройках выросло в 13 раз, но покупать их никто не будет (СКРИНЫ). / В Екатеринбурге лже-генерал предлагал прохожим устроиться в госорганы за тысячу рублей (ФОТО). / Коммунальщики залили горячей водой несколько дворов на Эльмаше, чтобы отремонтировать трубы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках