российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО)

Уходящая неделя в Екатеринбурге запомнится скандалом с депутатской дочкой, заявлением депутата о легализации взяток, предложением министра скинуться на строительство метро всем миром и многим другим. Какой была неделя – читайте в обзоре NDNews.ru.

Скандал недели

В центре главного скандала недели оказалась дочь депутата Кушвинской думы Марина Камбаратова. В начале недели в сеть попал видеоролик под названием «Недочеловек на мерседесе», в котором девушка несколько минут кроет матом водителя. Дело в том, что Камбаратова, находясь за рулем, не смогла выехать из двора, поскольку въезд перегородил другой автомобиль. 33-летняя дочь депутата в ответ пообещала своему оппоненту, что вызовет охрану, «которая сожгет его ведро», затем вышла из своего «мерседеса», начала пинать чужой автомобиль, продолжая ругаться и называя мужчину «дебилом» и «больным».

Водитель пытался остановить женскую истерику, но спустя семь минут сдал назад. Личность девушки установили зрители. О Марине Камбаратовой известно, что ее отец, Александр Камбаратов, ветеран ОВД на пенсии, недавно был избран в Кушвинскую думу. Марина, судя по фотографиям в социальных сетях, много путешествует и отдыхает. В ее фотоальбомах часто встречаются снимки с моделью Викторией Лопыревой.

Добавим, что после публикации видео в нескольких СМИ скандал разгорелся еще больше. В итоге сестра Камбаратовой выложила в своей соцсети фотографию, где в матерной форме поддерживает сестру и обвиняет второго участника инцидента.

Дочь депутата кроет водителя

Заявление недели

Заявление недели сделал новый министр строительства Свердловской области Михаил Волков. На Рождественском саммите Гильдии девелоперов он заявил, что в Екатеринбурге можно построить «народное метро», то есть на деньги жителей города. Поскольку ждать денег из федерального бюджета не приходится, а достраивать вторую ветку все-таки надо.

«Это может быть «народное метро», то есть я имею в виду, что поучаствовать в финансировании мог бы каждый житель», – отметил Волков, добавив, что сделать это можно при помощи акционерного общества.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев предложил проработать механизмы, которые позволили бы привлечь для строительства метро частные инвестиции.

Курьез недели

Еще одно громкое заявление сделал на этой неделе депутат заксобрания Вячеслав Вегнер, правда, все это обернулось против него. На молодежном форуме Вегнер заявил, что, если взятки брали всегда, то, может, стоит подумать об их легализации? Якобы в таком случае с них налоги в бюджет платиться будут. Еще один парламентарий, Олег Исаков, идею поддержал – при условии, что после включения взяток в предпринимательскую отчетность снизится налог на прибыль.

Областной прокурор Сергей Охлопков, услышав это заявление, высказался о необходимости предупреждения в адрес депутата. «Я бы вообще инициировал отзыв избирателями этого депутата», – заявил Охлопков.

В свою очередь, Вегнер сегодня от своих слов отказался, уверяя, что это была просто шутка.

Назначения недели

В правительстве Свердловской области продолжают утверждать министров. На этой неделе назначений было три. Юрий Биктуганов сохранил за собой пост министра общего и профессионального образования, правда, его кандидатуру не переутверждали дольше всех после расформирования кабмина в связи с реформой правительства региона. Новым министром агропромышленного комплекса Свердловской области стал Дмитрий Дегтярев, ранее работавший заместителем министра.

И, наконец, министром инвестиций и развития региона губернатор назначил Дмитрия Нисковских. В министерстве он работает с 2014 года, в последнее время – руководит им с приставкой и.о. Также на этой неделе был утвержден директор департамента молодежной политики Свердловской области. На должность губернаторским указом утвердили олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Ольгу Глацких.

Уголовное дело недели

На этой неделе начали рассматривать громкое уголовное дело в отношении заместителя главы Белоярки Сергея Прохоренко, который обвиняется в получении многомиллионной взятки на фоне срыва отопительного сезона в городском округе. На первом заседании адвокат Прохоренко потребовал закрыть процесс от СМИ, но судья в этом отказал.

Кроме самого Прохоренко на заседании выступил один из ключевых свидетелей – бизнесмен, строивший по субподряду газовые котельные с подачи номинальной организации, заключившей муниципальный контракт на модернизацию объектов ЖКХ. Коммерсант раскрыл схему откатов, и буквально в сантиметрах описал высоту пачек денег, шедших в карман чиновника. Также, со слов бизнесмена, Прохоренко признавался, что строит на эти деньги коттедж в Белоярке.

Следующее заседание состоится 19 декабря.

ЧП недели

В рубрике «ЧП недели» отметился Нижний Тагил. 7 декабря в одном из домов города случилась страшная трагедия. Из-за неисправной проводки и глупости взрослых в квартире заживо сгорела 2-месячная девочка. Родители уложили ее в сумку-переноску, рядом в качестве обогревателя стояла электроплитка. Прибор оказался неисправным, начался пожар, пламя попало на синтетическую сумку-переноску. Ребенка госпитализировали в крайне тяжелом состоянии с ожогами головы, спины, рук и ног, врачи спасти его не смогли. Как уточнили в полиции, во время возгорания папа девочки стирал в ванной, бабушка смотрела телевизор. Причем в той же комнате, где начался пожар, спал еще один ребенок, ему год и 9 месяцев.

Позднее, в ходе проверки, выяснилось, что ребенок вместе с другими двумя детьми жил в антисанитарных условиях, при этом малышка официально нигде не была зарегистрирована – мать родила ее тайно и не известила об этом ни один государственный орган

Фото недели

Фото недели на этот раз – культурное. В Оперном театре поставили балет «Спящая красавица» с невероятными костюмами и сценографией.

Увидеть больше фотографий можно в репортаже NDNews.ru.

Видео недели

Шокировало всех жителей Екатеринбурга видео с теплотрассы. На Уралмаше бездомная женщина минимум полгода живет там вместе с 11-месячным ребенком. По словам женщины, она приехала в город на работу, но жилья не было и она поселилась в теплотрассе. Сейчас женщиной и малышом занимаются медики и специалисты центра реабилитации.

Женщина с малышом живет в теплотрассе

Такой была неделя на NDNews.ru. О 10 самых интересных событиях выходных в Екатеринбурге можно узнать из рубрики Weekend.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.12.16

В квартире на Уралмаше нашли скелеты пенсионерки и ее кошек. / Тренд корпоративов-2016 – импортозамещение: смузи из березы, фреш из репы, водка и балалайка (ФОТО, ВИДЕО). / На заправке под Ачитом у фуры взорвалось колесо (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках