российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Первоуральском в ДТП погиб лось

На Среднем Урале произошла очередная авария с участием дикого животного.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ДТП зафиксировали накануне поздно вечером под Первоуральском. По данным областного управления ГИБДД, сообщение об инциденте поступило в органы внутренних дел в 21.30. Выбежавшего неожиданно на дорогу лося сбила фура. Водитель не успел избежать столкновения. На место происшествия были вызваны представители общества защиты животных, которые увезли тело лося.

По данным на октябрь, с начала года на магистралях региона в результате столкновений с автомобилями погибло более 70 диких животных. Чаще всего на дорогах гибнут лоси – 40 случаев, в меньшей степени – косули (26 фактов гибели). При этом отмечено три случая гибели медведей и один раз транспортное средство насмерть сбило кабана. Происшествия в основном случаются на трассах с плотным трафиком, например, на автодороге Пермь – Екатеринбург, Екатеринбург – Тюмень, Екатеринбург – Серов, а также возле населенных пунктов – возле Байкалово, Ивделя, Арамашево, в окрестностях Тавды, Туринска, Ирбита и так далее. Специалисты связывают рост числа происшествий с периодом миграции лесных обитателей и невнимательностью водителей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.12.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В квартире на Уралмаше нашли скелеты пенсионерки и ее кошек. / Тренд корпоративов-2016 – импортозамещение: смузи из березы, фреш из репы, водка и балалайка (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках