российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пост главы «изумрудного» поселка будут бороться восемь человек

В поселке Малышева начался второй этап конкурса по избранию главы муниципалитета. Конкурсная комиссия допустила к участию в нем восемь человек.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, среди претендентов – и.о. главы Мария Рубцова, главы поселка прошлых лет – Владимир Чеглоков и Олег Кабанов, заместители главы Юрий Малков и Сергей Никоноров, помощник прокурора Константин Амиев, спикер местной думы Михаил Кудрявцев, депутат местной думы Дмитрий Шустов.

Напомним, предыдущий глава, Валерий Хомутов, досрочно ушел в отставку после сентябрьских выборов (утверждается что из-за худших результатов голосования за ЕР в области – 24,39%). Кроме того, в его отношении направлено в суд дело по п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ («Совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий»). Напомним, являясь представителем ЕР, он избирался градоначальником в 2012 году. Он обещал избирателям газифицировать частный сектор, но своего предвыборного обещания не сдержал, а кроме того, попал под уголовное преследование.

Малышева, Евгения Вирачева

Малышева. Другие новости 14.12.16

В Качканаре перевозчики для борьбы с конкурентами нанимают метателей болтов в балаклавах. / Средний Урал оставили без денег для многодетных семей. / В Водонапорной башне в центре Екатеринбурга откроют приемную Деда Мороза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках