российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Член президентского совета призвал взорвать Ельцин-центр после проверки (СКРИН)

Председатель духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии, кавалер Ордена дружбы народов Исмаил Бердиев высказался по поводу одной из самых обсуждаемых тем последних дней – Ельцин-центра.

Напомним, в конце прошлой недели дискуссию поднял режиссер Никита Михалков, который нелестно отозвался об екатеринбургском Ельцин-центре. В ответ ему написала письмо вдова первого президента России Наина Ельцина. К дискуссии подключились члены Совета федерации, министр культуры РФ Владимир Мединский, телеведущий Владимир Соловьев и другие.

«Что касается Ельцин-центра, я доверяю словам Михалкова. Действительно нужна компетентная комиссия, чтобы исправить все перекосы, которые там есть. Я слышал и слова Наины Иосифовны, которая возмущается тем, что Михалкова в этом центре не было. Но при этом она не говорит о том, чему на самом деле там учат детей. А как раз об этом и надо говорить. Так что нужна проверка, и если будет обнаружено, что в Ельцин-центре на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность, то надо взорвать этот центр к чертовой матери. А если нет ничего опасного, тогда пусть стоит и никому не мешает», – сказал Исмаил Бердиев в интервью порталу Regions.ru.

Отметим, что Бердиев является кавалером Ордена дружбы народов, членом президентского совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Был ли он сам в Ельцин-центре – в интервью не уточняется.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.12.16

В Монетном мужчина убил оппонента с помощью коврика и зажигалки. / В России предложили сделать водительские права удостоверением личности. / За пост главы «изумрудного» поселка будут бороться восемь человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках