российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначена дата рассмотрения «пьяного» дела Карапетяна в суде

В Екатеринбурге на следующей неделе пройдет судебное заседание по рассмотрению административного дела депутата заксобрания области Армена Карапетяна, пойманного пьяным за рулем.

Как передает корреспондент NDNews.ru, народному избраннику придется отвечать перед законом 21 декабря. «Дело Карапетяна будет рассмотрено мировым судьей судебного участка №2 Железнодорожного района 21 декабря в 10:00», – сообщили сегодня нашему агентству в Свердловском областном суде.

Напомним, инцидент с участием депутата произошел в ночь на 11 декабря. Сотрудники ГИБДД остановили Mercedes-Benz Gelandewagen на улице Челюскинцев, за рулем которого находился Армен Карапетян в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался, не показал инспекторам и водительских прав. Вместо этого буйный парламентарий демонстрировал депутатские «корочки», вел себя агрессивно и даже набросился на одного из сотрудников ДПС, который снимал происходящее на сотовый телефон. Позже эту запись показали в эфире телеканала «Россия-24». Поначалу Карапетян заявлял СМИ, что был в тот день в Москве, но после выхода сюжета на телевидении, изменил свою позицию, сообщив, что ехал на пассажирском сидении, а его машиной управлял один из сопровождавших его людей.

В результате в отношении Карапетяна возбудили административное дело по части 1.ст. 12.26 КоАП РФ, санкция которой предусматривает 30-тысячный штраф и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Его автомобиль помещен на специализированную стоянку до выяснения всех обстоятельств.

Дело о пьяной езде депутата взял на личный контроль замгенерального прокурора России в УрФО Юрий Пономарев. «Учитывая статус данного гражданина, дело взято на контроль, в том числе, по причине имеющихся сведений о предпринимаемых мерах воздействия на результаты разбирательства», – сообщили ранее NDNews.ru в надзорном ведомстве. Добавим, что делом занимается также прокуратура Свердловской области, по итогам решения которой свердловские «справедливороссы» вынесут решение по поводу однопартийца. Спикер заксо Людмила Бабушкина объявила, что вопрос Карапетяна будет решать мандатная комиссия ЗССО.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

Бьорндален заступился за российских биатлонистов. / Полиция задержала в Новоуральске сбежавшего из-под домашнего ареста убийцу-подростка (ФОТО). / В Екатеринбурге пенсионер выстрелил себе в голову металлической трубкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках