российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На пересечении ЕКАДа и 2-й Новосибирской начали строить развязку (ПЛАН)

В Екатеринбурге начали строить развязку на пересечении ЕКАДа и 2-й Новосибирской. Работы разделены на три этапа, к середине следующего лета дорожники должны закончить первый – протянуть 2,7 км дороги.

Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, полностью двухуровневая развязка будет готова к 2022 году, из бюджета региона на эти цели будет направлено 1,4 млрд рублей. Строительство разделено на три этапа. С первым должны справиться до июля 2017 года, к этому сроку «Уралтрансспецстрой» отсыплет земляное полотно в объеме около 300 тысяч кубических метров и протянет 2,7 км полотна.

Строительство двух раздельных путепроводов начнется на втором этапе. К концу следующего года должен быть построен путепровод длиной 121,5 метра. Стоимость работ по контракту – 310,9 миллиона рублей.

Наконец, на третьем этапе будут соединены улица 2-я Новосибирская и новые съезды с транспортной развязки. Эти работы оценили в 913,9 млн рублей. По этому контракту к 2022 году планируется строительство улицы длиной 1,3 километра, и восьми съездов с транспортной развязки общей протяженностью более 3,6 километра.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.12.16

Михаил Шилиманов остается в ИВС – суд определит ему меру пресечения в пятницу (ВИДЕО). / За сутки в Екатеринбурге с обморожениями госпитализировано 5 человек. / В Екатеринбурге из-за угрозы взрыва эвакуировали станцию метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках