российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» осваивает FM

С сегодняшнего дня в эфире одной из крымских радиостанций – радио «АСсоль» – выходят выпуски новостей «Нового Региона». Теперь информацию одного из ведущих независимых российских информагентств можно не только прочитать, но и услышать.

Впрочем, радиослушатели «АСсоли» в течение последних двух недель уже могли познакомиться с новостями «Нового Региона» – проект проходил «обкатку» в пилотном режиме.

По словам генерального директора РИА «Новый Регион» Александра Щетинина, первый запуск информационной ленты агентства в FM-пространство произошел в Приднестровье. Опыт оказался удачным, и теперь новости «Нового Региона» осваивают крымский диапазон.

Для крымских FM-станций ретрансляция российских информационных выпусков не внове. В основном это готовый продукт других радиостанций. Авторские новости, подготовленные по материалам одного информационного агентства, можно считать новаторством.

Выпуски новостей «Нового Региона» для Крыма монтируются в столице Урала – Екатеринбурге – на одной из самых мощных технологических площадок «НР», и затем «перегоняются» в Симферополь.

По словам А.Щетинина, «мы хотим создать качественный программный продукт, который затем предложим FM-радиостанциям, вещающим на всех русскоязычных территориях бывшего СССР». В первую очередь это будут Восточная Украина, Крым, Приднестровье, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. «Эти территории нужны нынешней России, жаль, что этого не понимают представители нефтегазового лобби, пытающиеся вершить судьбы Российского государства», – говорит руководитель «Нового Региона». Ценовая политика радио «НР» будет весьма щадящей, что позволит ограниченным в средствах русскоязычным радиостанциям использовать новый программный продукт.

Репортеры радио «АСсоль» присутствие в крымском эфире новостей российского «Нового Региона» оценивают положительно. Диктор Виктория Гордиенко считает, что уровень подготовки выпусков достаточно высокий.

«Уровень подачи, стиль, профессионализм – это помогает повышать свою квалификацию и совершенствоваться как специалисту», – говорит Гордиенко.

Выпуски новостей «Нового Региона» выходят шесть раз в день на крымской частоте 104,8 FM – в 7:30, 8:30, 11:30, 16:30, 17:30, 18:30.

Ссылка по теме:

«Новый Регион» открывает корпункты в Омске, Москве и на Северном Кавказе >>>

Симферополь – Екатеринбург, Анна Холмачева

Симферополь – Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

20 марта ожидаются следующие события. / Дмитрий Рогозин о выборах в Белоруссии: «Альтернатива Александру Лукашенко есть, но она не желает себя проявлять». / Удастся ли «картофельная революция» в Белоруссии? Репортажи с места событий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках