российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 января в Свердловской области ожидаются следующие события

27.01.2016, среда

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция начальника управления образования администрации Екатеринбурга Екатерины Сибирцевой, посвященная началу приема заявлений на зачисление детей в первые классы. Екатерина Сибирцева и заместитель директора Екатеринбургского филиала «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Алексей Сидоренко расскажут, сколько школьников сядет за парты в 2016 году, каков порядок регистрации заявлений о приеме детей в первые классы, какой из трех способов записи детей пользуется наибольшей популярностью у родителей будущих первоклашек, как можно подать заявление через портал Госуслуг, какими преимуществами смогут воспользоваться льготные категории граждан и кто будет заниматься решением спорных вопросов при приеме в первый класс; а также ответят на вопросы о выделении средств из федерального бюджета на строительство новых школ в Екатеринбурге, использовании в учебной программе электронных учебников, итоге реализации программы по внедрению норм ГТО и о других трендах в работе школьной системы в 2016 году.

С 11:00 до 13:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур по кинотеатрам-памятникам. Во время пресс-тура будет оценено текущее состояние исторических объектов и перспективы их использования в качестве кинозалов и объектов культуры. В программе посещение кинотеатров «Заря» (ул. Баумана, 2) и «Колизей» (пр. Ленина, 43). Спикер пресс-тура – директор Центра по охране и использованию исторического и культурного наследия Леонид Генин.

В 12:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, каб. 101) состоится пресс-конференция полпреда Игоря Холманских.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области в 2015 году и задачам на 2016 год. Руководитель Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области Игорь Тухбатов и его заместители Светлана Терехова и Наталья Банникова сообщат данные о результатах контрольно-надзорных мероприятий, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия в прошлом году, какова динамика, причины и характер основных нарушений, какая категория сельхозпродукции чаще всего не соответствует стандартам качества, насколько сократилось количество проверок в отношении малого и среднего бизнеса, как изменился ассортимент, объемы и качество импортной продукции; а также ответят на вопросы о задачах работы на 2016 год и ожидаемых изменениях законодательства в сфере ветеринарии и фитосанитарного контроля.

В 12:00 в Екатеринбурге начнется торжественно-траурная церемония, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста (еврейский общинный центр «Синагога», ул. Куйбышева, 38а). В мероприятии примут участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, главный раввин Екатеринбурга и Свердловской области Зелиг Ашкенази, члены правительства, почетный гражданин области Семен Спектор, представители Ассоциации бывших узников гетто и нацистских лагерей, представители дипмиссий, национально-культурных объединений.

С 14:00 до 16:00 в Екатеринбурге пройдет пресс-тур на снежный полигон Верх-Исетского района. Спикеры мероприятия: заместитель председателя комитета администрации города по благоустройству Владимир Капустин и начальник Верх-Исетского ДЭУ Денис Пряничников.

В 15:00 в Екатеринбургском кадетском корпусе (ул. Мурзинская, 36) состоится открытие месячника защитников Отечества. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, Герои Российской Федерации, учащиеся кадетского корпуса.

В 17:00 в Екатеринбургском доме писателя (ул. Пушкина, 12) состоится торжественная церемония вручения Всероссийской литературной премии им. П.П. Бажова. Награда будет вручаться в трёх номинациях: «Мастер. Проза» и «Мастер. Поэзия» – за произведения любой тематической направленности, а также в номинации «Польза дела» – за осуществление проекта, направленного на развитие профессиональной литературы и пропаганды современной литературы.

Екатеринбург. Другие новости 26.01.16

Куйвашев продолжает выгораживать Караваева. / «Уральские авиалинии» сэкономили 100 миллионов рублей за год работы авиационного центра. / Поселок Буланаш может остаться без холодной воды (ВИДЕО). Без горячей он живет уже несколько лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках