российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

17.02.2016, среда

В 09:00 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Онегин-Плаза» (ул. Розы Люксембург, 49) начнется регистрация участников Первого Всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов». Конгресс проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в УрФО, правительства Свердловской области, Российского института стратегических исследований, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерального агентства лесного хозяйства. В рамках мероприятия пройдут круглые столы и панельные дискуссии, в ходе которых промышленники, архитекторы и экологи обсудят вопросы взаимодействия и улучшения экологической ситуации, в том числе в Свердловской области. В 9:30 запланирован пресс-подход министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова и Николая Чуркина, члена Совета при председателе Совета Федерации РФ по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования. В 10:00 состоится торжественное открытие конгресса. В 10:30 начнется пленарное заседание «Особенности устойчивого развития регионов с учетом адаптации к климатическим изменениям». В нем примут участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов, член Совета при председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования Владислав Жуков, начальник департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу Вячеслав Дробышев и другие участники.

В 09:30 в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга (ул. Кирова, 2, зал №1) начнется рассмотрение дела в отношении И. Селезнева по ст.20.2 ч.5 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

В 10:00 в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга (ул. Малышева, 2б, зал № 311Б) состоятся прения сторон по делу Екатерины Вологжениновой, обвиняемой по ч.1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства») за репосты в соцсетях.

В 10:30 состоится пресс-тур в новое здание вокзала детской железной дороги в Екатеринбургском Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. Начальник Свердловской детской железной дороги Виталий Марункевич и заместитель начальника Управления капитального строительства Свердловской области Андрей Краснопёров проведут экскурсию по зданию, расскажут о его функциональном назначении.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая итогам декларационной кампании 2015 года. Участники пресс-конференции: Ольга Голендухина, заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области; Лидия Исаева, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления ФНС России по Свердловской области; Андрей Корюков, начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная мерам социальной поддержки в Свердловской области. Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков озвучат итоги визита детского омбудсмена Павла Астахова на Средний Урал и обсудят статистику по семейным формам устройства детей, а также меры социальной поддержки и проблемы социальной политики региона.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная завершению карантина по гриппу и ОРВИ в Свердловской области и началу сезона активности клещей. Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова и заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Андрей Юровских расскажут о результатах карантина по гриппу и ОРВИ, о ситуации на рынке лекарственных препаратов, а также предоставят прогнозы активности клещей на предстоящий сезон, сообщат о начале прививочной компании против энцефалита и о мерах предосторожности против укуса клещей.

В 12:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция начальника управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области Василия Прибавкина. На Среднем Урале УФМС усиливает работу по выявлению нелегальных мигрантов: число депортированных иностранцев уже выросло за год в два раза. Как меняется миграционная обстановка в регионе? Представители каких стран сегодня чаще запрашивают российское гражданство? Каковы итоги проверок «резиновых адресов»?

В 11:00 в Екатеринбурге в ресторане «MONK» DoubleTree BY Hilton Hotel Ekaterinburg» (пр. Ленина, 9а) пройдет телекоммуникационный пресс-завтрак. Новый директор Екатеринбургского филиала «Ростелеком» Вадим Макаров расскажет о том, какие телеком-проекты повлияют на жизнь абонентов Екатеринбурга и Среднего Урала в 2016 году.

Екатеринбург. Другие новости 16.02.16

«Автомобилист» вышел в плей-офф КХЛ (ФОТО). / Студенты УрФУ вышли на пикет против очередной реформы, затеянной в вузе (ВИДЕО). / Паслер и режевляне: беседы о дровах, о бизнес-морали и способах спасения (ФОТО). Старые проблемы города свалили на предыдущий состав думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках