российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

24.02.2016, среда

В 09:30 в Кировском районном суде Екатеринбурга (ул. Шарташская, 19, зал № 18) состоится оглашение приговора по делу Семена Тыкмана, бывшего преподавателя традиции в еврейской гимназии «Ор Авнер». Подсудимый обвиняется по ч.1 ст.282 УК РФ – части первой статьи 282-й УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Судья: Шаньгина Лариса Владимировна.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоятся депутатские слушания по вопросу «О льготном проезде в общественном транспорте муниципального образования «город Екатеринбург» в 2016 году».

В 10:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120) будет рассмотрена апелляционная жалоба замглавы Белоярского городского округа Сергея Прохоренко. Он оспаривает избрание меры пересечения в виде заключения под стражу.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме отлова и содержания бездомных животных на территории Свердловской области. Заместитель председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области Галина Артемьева, заместитель директора Департамента ветеринарии Свердловской области, заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Свердловской области Наталья Гурьева и кинолог Владимир Карама обсудят проблему отлова бродячих животных на улицах городов Свердловской области, расскажут, какая работа ведется с пойманными животными, почему опасно допускать свободный выгул домашних питомцев на улицах города и что делать хозяину собаки в случае ее пропажи.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке дня вопросы: об итогах выплаты в 2015 году отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в муниципальном образовании «город Екатеринбург»; об изменении нормативных актов, регламентирующих предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан и другие.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопрос о внесении изменений в регламент и другие.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к. 459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке дня вопросы об итогах осеннего призыва граждан на военную службу; о реализации мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных и другие.

В 14:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству. Комитет рассмотрит проект закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области».

В 14:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 3 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды. На повестке дня – законопроект «О внесении изменения в статью 54 Закона Свердловской области «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» и другие вопросы.

В 14:00 в Екатеринбурге в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена (ул. Чапаева, 5, , 2 этаж, конференц-зал) состоится круглый стол, посвященный старту социального проекта «Распространение опыта по созданию и развитию региональных служб сопровождения замещающих семей», направленного на предотвращение возврата приемных детей в детские дома. Программа реализуется автономной некоммерческой организацией «Семья детям» при поддержке Министерства экономического развития России. Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области, директор АНО «Семья детям» Лариса Бучельникова, психолог, супервизор проекта Наталья Хейфец и представители некоммерческих организаций назовут основные проблемы, с которыми сталкиваются приемные родители, представят новые социальные технологии, позволяющие предотвратить вторичное сиротство. Кроме того, будут обсуждаться основные вопросы реализации программы в Свердловской области и Пермском крае.

В 15:00 в Законодательном собрании Свердловской области (ул. Бориса Ельцина, 10, 2 этаж, зал заседаний) состоится заседание комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. Депутаты рассмотрят доклад детского омбудсмена области Игоря Морокова о работе в 2015 году, вопрос о досрочном прекращении полномочий одного из членов облизбиркома и ряд других вопросов.

Екатеринбург. Другие новости 23.02.16

Сильные, мужественные, с оружием: свердловские VIPы вспоминают армию (ФОТО). / Задержан киллер, стрелявший в генерала Тимониченко, им оказался бывший подчиненный. / Неизвестные обокрали Музей истории уральского рока в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках