российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 марта в Свердловской области ожидаются следующие события

29.03.2016, вторник

В 09:30 на Мемориале жертв политических репрессий на 12 километре Московского тракта состоится презентация проекта монумента «Маски Скорби Европа-Азия» для делегации членов Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека во главе с его председателем и советником президента РФ Михаилом Федотовым. Об истории создания мемориала, планах по открытию здесь Музея политических репрессий гостям расскажет глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Презентацию проекта проведет главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

В 10:00 в Красноуфимске пройдут мероприятия в рамках выездного заседания правительства Свердловской области. Основной темой обсуждения станет здравоохранение: состояние системы здравоохранения, планы и перспективы развития, с учетом подготовки схемы размещения объектов здравоохранения. Председатель правительства Денис Паслер проведет прием граждан (с 10:00 до 12:30), осмотрит строящееся здание ФОКа (ул. Металлистов, 7) и местную районную больницу (ул. Транспортная, 12). Заседание правительства пройдет с 14:00 до 16:00 в здании Центра культуры и досуга (ул. Советская, 2).

В 10:30 в Екатеринбурге на строительной площадке ЖК «Рощинский» (ул. Рощинская, 44), состоится торжественная церемония вручения дольщикам ключей от долгожданных квартир. В мероприятии примут участие заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В 13:00 в резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23) с участием Александра Хинштейна начнется совещание по вопросам защиты прав граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков на территории Свердловской области.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная многолетнему сотрудничеству Государственного Эрмитажа и Свердловского областного краеведческого музея. Заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Ветрова, заместитель генерального директора Государственного Эрмитажа по учету и хранению, главный хранитель музея Светлана Адаксина, начальник историко-информационной службы Государственного Эрмитажа Юлия Кантор расскажут о праздничной программе, посвященной 145-летию музея, стартующей в эти дни, о спикерах и темах всероссийской научно-практической конференции «Отражение истории XX-XXI веков в музейных собраниях и экспозициях», совместных планах Государственного Эрмитажа и краеведческого музея, в том числе в сфере реставрации. Напомним, на базе Свердловского областного краеведческого музея с 1990-х годов действует единственный в регионе центр подготовки музейных реставраторов по программам и методикам Государственного Эрмитажа.

В 12:00 в Екатеринбурге в библиотеке для слепых (ул. Фрунзе, 78) глава Екатеринбурга Евгений Ройзман станет участником всероссийского научно-практического семинара с международным участием «Технологии адаптации мира», посвященного созданию информационных ресурсов для слепых и слабовидящих людей. На этом семинаре он презентует свою книгу, посвященную Музею наивного искусства. Планируется, что для слепых книга будет выпущена в аудиоформате с авторском исполнением.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая записи в оздоровительные лагеря Свердловской области. Участники пресс-конференции: Сергей Карсканов, начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере министерства общего и профессионального образования Свердловской области; Игорь Бабкин, директор Многофункционального центра Свердловской области. Они ответят на вопросы: какие новые возможности для записи детей появились в этом году в Свердловской области? Каковы наиболее востребованные формы отдыха для детей в этом году? Какое отражение Год кино найдет в тематических программах оздоровительных лагерей?

В 18:30 в Екатеринбурге в Ельцин-центре (ул. Бориса Ельцина, 3) состоится экспертная сессия «Нам здесь жить», посвященная взаимодействию органов местной власти, бизнеса и общественности по формированию благоприятной городской среды. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, другие представители администрации, депутаты гордумы, главы районов Екатеринбурга, руководство парков и музеев столицы Урала и многие другие. Сессию проведет автор одного из самых успешных проектов формирования современного облика мегаполиса в России, куратор специальных проектов Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Дмитрий Абрамов. Мероприятие предполагает формат открытой дискуссии с аудиторией. Участники встречи рассмотрят как успешные мировые практики, так и кейсы разных городов России, обсудят использование возможных инструментов взаимодействия с горожанами, а также смогут смоделировать решения конкретных проблем.

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

Бизнесмен попал под арест из-за заговора против губернатора? – Самые крутые слухи недели. / На Среднем Урале 18 сентября будут переизбраны 35 муниципальных дум. / Куйвашев снова рассказал Путину про дешевые квартиры и высокие надои (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках