российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
25 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

25.08.2016, четверг

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев начнет двухдневную рабочую поездку по муниципалитетам. В ходе поездки он оценит социально-экономическое развитие ряда городских округов, осмотрит реконструируемые и создаваемые инфраструктурные объекты, которые будут способствовать улучшению качества жизни уральцев. В Нижнем Тагиле губернатор посетит площадку реконструкции мостового перехода через реку Тагил. В 11:30 в Нижнем Тагиле в ДК им. И.В. Окунева (большой зал) под председательством Евгения Куйвашева пройдет заседание правительства Свердловской области. Кроме того, лидер региона посетит Нижнюю Туру, где осмотрит ряд объектов спортивной инфраструктуры и примет участие в открытии нового городского стадиона. Кроме того, запланировано посещение Волчанска и Североуральска. В Североуральске Евгений Куйвашев посетит шахту «Черемуховская-Глубокая», примет участие в открытии нового жилого дома и стадиона, а также поздравит местных работников горно-добывающих предприятий с Днем шахтера. Автобус для журналистов отправляется от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбурге, ул. Горького, 21/23) в 08:00.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная участию Свердловской области во Всероссийском субботнике. Какие территории нуждаются в уборке? Сильно ли навредили лесные пожары посаженным деревьям? Велось ли плановое восстановление леса в Свердловской области? На эти и другие вопросы ответят: Вячеслав Петров, заместитель министра природных ресурсов и экологии Свердловской области; Владимир Бережнов, заместитель директора департамента лесного хозяйства Свердловской области; Юлия Корнеева, председатель регионального общероссийского экологического движения «Зеленая Россия».

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная изменениям в закон «Об актах гражданского состояния» и итогам эксперимента по оказанию госуслуг по государственной регистрации рождения и смерти в МФЦ. Начальник Управления ЗАГС по Свердловской области Татьяна Акалаева и заместитель начальника Управления ЗАГС по Свердловской области Лариса Никонова предоставят статическую информацию по видам актов гражданского состояния и обзору имен новорожденных за 7 месяцев 2016 года; расскажут о результатах проведения городской свадьбы на Дне города в Екатеринбурге, о внесении изменений в отраслевой закон «Об актах гражданского состояния» и об итогах эксперимента по оказанию госуслуг по государственной регистрации рождения и смерти в МФЦ.

В 11:00 в Екатеринбурге в школе № 23 (ул. Павла Шаманова, 54) состоится августовское совещание педагогических и руководящих работников «Новое образовательное пространство: взаимосвязь принятых управленческих решений и эффективности деятельности образовательных организаций». В мероприятии примут участие глава администрации города Александр Якоб, его зам по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления образования Екатерина Сибирцева, начальник управления культуры Татьяна Ярошевская, доктор педагогических наук, профессор кафедры управления человеческими ресурсами Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, главный редактор журнала «Директор школы» Константин Ушаков, первый проректор Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина Дмитрий Бугров, руководители дошкольных и общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей. В программе совещания пленарное заседание, в ходе которого участники обсудят вопросы: что дает новое образовательное пространство и что должно быть обязательно в новой образовательной организации; какие управленческие решения необходимы в управлении кадрами, обучающимися, родителями; кто есть современный руководитель; как работать с современными родителями и учителями. После пленарного заседания, с 14:00 до 16:30, будет работать секция Константина Ушакова с руководителями школ.

В 14:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 501) заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев проведет итоговое заседание оргкомитета по проведению в Екатеринбурге праздничных мероприятий Дня города.

В 14:00 в Екатеринбурге в манеже «Урал» (ул. Фестивальная, 10, конференц-зал) пройдет встреча с кандидатом в президенты РФС – заслуженным тренером Валерием Газзаевым, а также в сопровождающими его в поездке известными футбольными специалистами Олегом Романцевым, Вагизом Хидиятуллиным и Борисом Игнатьевым.

В 15:00 в Екатеринбурге на площадке у кинотеатра «Заря» (пр. Космонавтов, 43в) в преддверии Дня пенсионера комплексный центр «Малахит» Орджоникидзевского района Екатеринбурга» проведет выездной День открытых дверей. Гостей ждут консультации юриста, психолога, врача-геронтолога и специалистов по социальной работе. Кроме того, пройдет презентация технических средств реабилитации, имеющихся в пункте проката и выставка декоративно-прикладного творчества пенсионеров-участников творческих клубов, организованных при центре «Малахит». Все действие будет сопровождаться выступлением участников творческих клубов. В завершение мероприятия пенсионеры проведут зажигательный танцевальный флешмоб.

В 16:00 в Екатеринбурге на площади 1905 года у памятника Ленину состоится митинг в защиту прав покупателей квартир ЖСК «Западный-1». Митинг проводит организация по защите прав обманутых покупателей квартир «Сила в движении».

В 19:00 в Екатеринбурге в фотографическом музее «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36) состоится открытие выставок «Кстати» и «Мифологика» в честь дня рождения музея. Будут показаны истории о шпионе Пауэрсе, Аральском море, челябинском метеорите и многое другое.

В 19:00 в Екатеринбурге у памятника Татищеву и де Геннину начнут отсчет времени до старта LAZER Night Run часы-таймер. В запуске часов примут участие: Евгений Ройзман – глава города; Евгений Тетерин – председатель Свердловской региональной организации «Союз десантников России»; Андрей Уткин – директор серии забегов «Европа-Азия»; Олеся Красномовец – Олимпийская чемпионка России по легкой атлетике.

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

«Таких школ по России можно по пальцам пересчитать» – участники свердловского педсовета и депутаты оценили новый комплекс в Академическом районе (ФОТО). / Иннокентий Шеремет рассказал, когда Россия начала вылезать из унитаза – дебаты «ЕР» и КПРФ. / Водителя скорой помощи признали виновным в ДТП с участием девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках