российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
26 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

26.08.2016, пятница

В 10:00 в театре балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104) состоится расширенное совещание руководителей образовательных организаций сферы культуры города Екатеринбурга. В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления культуры Татьяна Ярошевская, ее первый зам Елена Трофимова, заместители глав администраций районов по социальным вопросам, начальники районных отделов культуры, директора и заместители директоров МБУК/МАУК ДО, МАОУК «Гимназия Арт-Этюд», руководители городских методических секций.

В 10:00 в СПК «Калининский» (село Печеркино, Пышминский городской округ) министерство АПК и продовольствия Свердловской области проведет традиционный летний День поля на тему «Современная ресурсосберегающая техника и технологии на уборке зерновых культур, первичной обработке зерна и обработке почвы». В мероприятии примут участие министр АПК Михаил Копытов, заксобрания Людмила Бабушкина.

В 11:00 в ботаническом саду УрО РАН (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 202а, центральный вход) состоится презентация социально-просветительского проекта «Букашкина тропинка». Мероприятие приурочено к 293-й годовщине Екатеринбурга. Проект направлен на экологическое образование детей дошкольного и младшего школьного возраста. На презентацию проекта приглашены представители комитета по экологии и природопользованию администрации города. Спонсор проекта – благотворительный фонд «Синара».

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная Дню российского кино. Председатель Уральского отделения Союза кинематографистов РФ Владимир Макеранец, режиссер Алексей Федорченко, директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков и директор сети кинотеатров «Премьер-зал» Владимир Петелин расскажут о том, как в Екатеринбурге отметят День российского кино и какие мероприятия запланированы на Всероссийскую акцию Ночь кино, а режиссер фильма «Железная дорога» Алексей Федорченко презентует полнометражную арт-хаусную киноленту, созданную по заказу Федерального агентства по культуре и кинематографии и до сих пор не выходившую в прокат на широком экране.

В 15:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 15 этаж, зал заседаний) под руководством председателя набсовета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина состоится выездное заседание президиума Общественного совета при Минстрое России. В повестке – обсуждение задач строительной отрасли на 2016 год с учетом перечня поручений президента РФ по итогам заседания Госсовета 17 мая, а также актуальных вопросов жилищного законодательства, вопросов осуществления госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме, увеличения объемов жилищного строительства за счет вовлечения в оборот федеральных земель. Представители правительства Свердловской области выступят с докладами о состоянии строительной отрасли и сферы ЖКХ региона. Участники заседания: первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, начальник ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов, член правления АО «АИЖК», гендиректор Фонда «РЖС» Денис Филиппов, глава областного кабинета министров Денис Паслер, вице-премьер Сергей Швиндт, министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов, руководитель комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России Сергей Чернышов. Пресс-подход участников мероприятия состоится в 14:40 на 15 этаже Дома правительства.

В 17:00 в Центре культуры и досуга Камышлова (ул. Вокзальная, 14а) состоится открытие цифрового кинозала. В день открытия зрители смогут увидеть фильм-событие «Экипаж».

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

«Тем, кто возмущается, он вырубает свет» – пайщики ЖК «Западный» вышли на митинг против своего председателя (ВИДЕО). / В Свердловской области определили участки, где пройдет досрочное голосование. / Дюша vs. Бурков на политдебатах: весна покажет, кто где нагадил (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках