российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 августа в Свердловской области ожидаются следующие события

30.08.2016, вторник

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1) председатель правительства Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. Основным вопросом повестки станет исполнение бюджета региона за первое полугодие 2016 года. Кроме того, правительство региона рассмотрит 25 проектов нормативно-правовых актов, касающихся, в частности, утверждения порядка разработки и корректировки плана мероприятий по стратегии социально-экономического развития региона и утверждения собственно плана мероприятий на 2016-2030 годы, внесения изменений в областной закон «Об управлении госсобственностью Свердловской области», принятия областного стандарта стоимости услуг ЖКХ и ряд других.

В 11:00 губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретится с представителями малого и среднего бизнеса в Уральской торгово-промышленной палате (Екатеринбург, ул. Народной Воли, 19а, 8 этаж, конференц-зал № 4). Основной темой встречи станет обсуждение взаимодействия бизнеса и органов власти Свердловской области для дальнейшего формирования комфортного инвестиционного климата и дружественных условий осуществления предпринимательской деятельности на территории нашего региона. Модератором встречи выступит уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) совместно с пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области проводит пресс-конференцию, посвященную обеспечению безопасности на выборах. Председатель свердловского избиркома Валерий Чайников, врио начальника Управления организации охраны общественного порядка Главного Управления МВД России по Свердловской области, подполковник полиции Борис Ковальковский расскажут о мерах безопасности в период проведения выборных кампаний и непосредственно в день голосования, обозначат приоритетные направления работы структур, задействованных в мероприятиях по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, предупреждению и пресечению правонарушений в период подготовки и проведения выборных мероприятий.

В 11:00 в Екатеринбурге состоится торжественное открытие спортивного корта (ул. Байкальская, 41). В мероприятии примет участие глава администрации города Александр Якоб.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы института квартальных уполномоченных. Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников и квартальный уполномоченный по Орджоникидзевскому району Алексей Беззуб расскажут об эффективности работы института квартальных, презентуют технические нововведения, направленные на улучшение результатов работы, и сообщат механизм выполнения предписаний и взаимодействия с нарушителями и общественностью.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая вступлению в силу 1 сентября нового технического регламента сдачи экзаменов на водительские права. Как ужесточаются требования к курсантам? Как меняются теоретическая и практическая часть экзаменов? Какой результат последует от реформы по оценке автошкол и ГИБДД? На эти и другие вопросы ответят: Иван Мальгин, заместитель начальника отдела экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автомототранспортных средств Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области; Георгий Коваленко, президент Уральской ассоциации автошкол.

В 12:30 в Екатеринбурге во Дворце культуры железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102) состоится форум профсоюзов «Человек труда в современном мире». Участие в форуме примут представители органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, председатели областных отраслевых, городских, районных и первичных профсоюзных организаций, координационных советов профсоюзов в муниципальных образованиях, студенческих профсоюзных организаций различных вузов, лучшие рабочие, победители областных и окружных конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда», представители советов по работе с ветеранами, молодежью, женщинами, трудовых коллективов предприятий Свердловской области. Специально для участия в форуме в Екатеринбург прилетает заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь. С докладами выступят депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов, генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щелоков и другие.

В 14:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11, к. 375) состоится заседание Совета по информационной политике при полпреде (в формате совместного заседания с редакторами средств массовой информации Уральского федерального округа). Заседание проводит полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

В 14:00 в Екатеринбурге в колонном зале Дома Севастьянова (пр. Ленина, 35) Евгений Куйвашев вручит уральцам государственные награды Российской Федерации, награды президента РФ и знаки отличия Свердловской области.

В 14:30 в Екатеринбурге начнется пресс-тур, посвященный подведению итогов городского конкурса на лучшее оформление цветников (сбор в фойе 1 этажа администрации города пр. Ленина, 24а). Спикером пресс-тура выступит заведующий сектором зеленого хозяйства комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виталий Коновалов. В ходе выездного мероприятия журналисты увидят и узнают победителей конкурса, как и какие дизайнерские решения выбираются по созданию цветников, как происходит сам процесс сотворения цветочных композиций, какие материалы и культурные насаждения используются. В программе посещение объектов: обновленный цветник на набережной у стадиона «Динамо; цветник в переулке Трамвайном; цветочные конструкции на Бебеля – Таватуйской.

В 18:30 в кинотеатре универмага «Пассаж» (ул. Вайнера, 9, 4 этаж) действующий чемпион мира по Pokemon GO Григорий Тимофеев проведет публичный мастер-класс по ловле покемонов.

Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

«Автомобилист» в первой домашней игре сезона одолел действующего обладателя Кубка Гагарина (ФОТО). / Предвыборное надувательство и «жаркий» пиар – Самые крутые слухи недели. / Свердловские единороссы заручились поддержкой известных уральцев на выборах в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках