российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

14.09.2016, среда

В 10:00 в Екатеринбурге стартует пресс-тур, посвященный созданию в школах безбарьерной среды в рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» (место встречи – площадка перед центральным входом в здание администрации города, пр. Ленина, 24а). В программе посещение двух общеобразовательных школ: МАОУ СОШ № 62 и МАОУ СОШ № 132, где создана доступная среда для детей-инвалидов, предусматривающая комфортные условия для обучения, воспитания и развития. Спикеры пресс-тура: директор школы № 62 Жанна Арбанова; директор школы № 132 Людмила Шевелева; депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин.

В 10:30 в Екатеринбурге стартует пресс-тур в лес, который проводит ГУ МЧС по Свердловской области для информирования населения о мерах безопасности в лесу. Как подготовиться к походу, как ориентироваться и что делать, если заблудились – об этом спасатели расскажут в лесной зоне (сбор в 10:30 по адресу: ул. Машинная, 27).

С 11:00 до 11:40 в Екатеринбурге в Tenet Hotel пройдет квест-тур для журналистов (ул. Хохрякова, 1а, сбор с 10:30 до 11:00). С 11:40 до 12:30 пройдут пресс-брифинг и фуршет. Спикеры: Кирилл Чижов, заместитель председателя комитета по организации бытового обслуживания населения администрации города; Александр Горелкин, управляющий Tenet Hotel. Вопросы для обсуждения: обзор рынка гостиниц Екатеринбурга; подготовка отельной инфраструктуры Екатеринбурга к ЧМ по футболу; презентация Tenet Hotel.

В 11:00 в здании администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга (ул. Московская, 27, 2 этаж, актовый зал) состоится конкурс КВН среди граждан пожилого возраста «В мире кино». Конкурс приурочен к месячнику Дня пенсионера в Свердловской области.

В 11:30 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал № 313а) состоится брифинг с участием первого заместителя начальника управления здравоохранения администрации города Татьяны Савиновой по итогам первого городского краудсорсинг-проекта «Моя поликлиника». Спикер расскажет, как прошла работа рабочей группы краудсорсинг-проекта «Моя поликлиника», что вошло в «Организационный стандарт работы амбулаторно-поликлинических подразделений муниципальных учреждений здравоохранения МО «город Екатеринбург», как и когда новые стандарты будут внедряться в организацию поликлиник города, чему отдан приоритет, какие новшества появятся в ближайшее время в поликлиниках Екатеринбурга.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная экологической политике партии «Яблоко». Как Урал выглядит на экологической карте России? Можно ли повлиять на снижение загрязненности воздуха в регионах и подстегнуть бизнес к энергоэффективности? На эти и другие вопросы ответят: Николай Рыбаков, заместитель председателя партии «Яблоко», кандидат в депутаты Государственной думы РФ; Ольга Власова, член бюро партии «Яблоко», кандидат в депутаты Государственной думы РФ.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная выходу в свет книги «Перевал Дятлова», освещающей историю пропажи группы студентов-туристов, их поисков и расследования трагедии 1959 года. Руководитель общественного «Фонда памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич, мастера спорта по туризму, авторы статей Владислав Карелин и Дмитрий Тиунов расскажут об истории создания книги, сообщат о новых, теперь уже опубликованных, секретных фактах и версиях гибели туристической группы на перевале Дятлова на Северном Урале и взаимодействии с органами власти в ходе расследования и работы над альманахом.

В 14:00 в Доме правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, цокольный этаж, конференц-зал) откроется обучающий семинар, организованный министерством промышленности и науки Свердловской области совместно с Фондом развития промышленности РФ, на котором рассмотрят все возможности уральских предприятий по получению федеральной господдержки. В работе семинара примут участие руководители порядка ста промышленных предприятий региона, представители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований, представители бизнес сообществ. Перед мероприятием, ориентировочно в 13:50, будет организован пресс-подход. В нем примут участие заместитель директора Фонда развития промышленности РФ Юрий Шамков и министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В 14:30 в общеобразовательной школе, расположенной на территории ИК-2 (Екатеринбург, ул. Малышева, 2б) состоится День поэзии. В рамках мероприятия педагоги школы и осужденные прочтут стихи собственного сочинения, исправительную колонию посетят уральские поэты, вероятно посещение министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктюганова, а также специалистов министерства образования по Свердловской области.

В 15:00 в Екатеринбурге начнется спортивный фестиваль «День здоровья» на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48), в рамках которого в 16:00 состоится торжественная церемония закладки первого камня освещенной лыже-роллерной трассы. В мероприятии примут участие член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий, депутат заксобрания Сергей Чепиков, глава администрации Орджоникидзевского района города Вячеслав Трапезников, депутат гордумы Игорь Володин, представитель Союза оборонно-промышленных предприятий по Свердловской области Михаил Клименко.

В 16:00 в Екатеринбурге (двор домов №№ 37-39 по ул. Рощинской) и в 17:30 (ул. Бардина, 15) состоится торжественная церемония открытия площадок для занятий по воркауту. На мероприятие приглашены: учредитель благотворительного фонда общества «Малышева-73» «Добрые дела» Игорь Заводовский, глава Ленинского района Евгений Архипов, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира, Дмитрий Форшев. Спортсмены покажут, как можно использовать снаряды, установленные во дворах.

В 17:00 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Президент» (ул. Бориса Ельцина, 1а) состоится конференция «Открытие бизнес-сезона: встреча органов власти и иностранного бизнеса». Здесь будут презентованы результаты исследования восприятия международными компаниями условий ведения деятельности в Свердловской области. Руководители компаний и представители профильных министерств обсудят состояние деловой среды на Среднем Урале и планы развития предприятий на региональном рынке.

Екатеринбург. Другие новости 13.09.16

В деле о гибели девочки под завалом снега – новый обвиняемый. / «Если честно, объект не вызывает у меня жуткого оптимизма!» – что станет с легендарной, но теперь заброшенной гостиницей «Мадрид» (ФОТО). / Предвыборная клоунада: как участок остался без онлайн-трансляции по неизвестным причинам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках