российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

15.09.2016, четверг

В 08:00 активисты Общероссийского народного фронта посетят Шалинский городской округ. Представители ОНФ посетят детские сады, которые должны быть сданы к началу 2016 года, но так и не достроены, а также несанкционированные свалки твердых бытовых отходов. В мероприятии примут участие представители регионального штаба и исполкома ОНФ, а также администрации Шалинского городского округа. Выезд из Екатеринбурга от здания ОНФ (ул. Хохрякова, 9).

В 09:30 в Кировграде министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, гендиректор УГМК Андрей Козицын, депутат Госдумы России Павел Крашенинников, глава Кировградского городского округа Александр Оськин, гендиректор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских примут участие в торжественном открытии специализированного офтальмологического центра (бульвар Центральный, 2а). Автобус для журналистов отправляется от резиденции губернатора Свердловской области (Екатеринбург, ул. Горького, 21/23) в 07:30.

С 10:00 до 12:00 в Нижнем Тагиле министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов проинспектирует ход и качество капремонта многоквартирных домов в Нижнем Тагиле. Участие в проверке примет глава города Сергей Носов. Автобус для журналистов отправляется от Дома правительства Свердловской области (Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1) в 07:30.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная результатам приема абитуриентов в вузы Свердловской области. В качестве спикеров на пресс-конференции выступят начальник отдела профессионального образования и государственного задания министерства общего и профессионального образования Свердловской области Михаил Корягин, ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Симонова, проректор по учебной работе Уральского государственного медицинского университета Галина Давыдова, ректор Уральского аграрного университета Ирина Донник, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Уральского федерального университета Юлия Воронцова.

В 11:00 в Ревде состоится торжественная церемония открытия второго корпуса детского сада № 34 (ул. Российская, 5). Планируется, что участие в мероприятии примут депутат Государственной думы Зелимхан Муцоев и депутат Свердловского заксобрания Александр Серебренников.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий». Министр культуры Свердловской области Павел Креков, начальник управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская, заместитель председателя Свердловского отделения союза театральных деятелей РФ Татьяна Стрежнева, директор Екатеринбургского театра кукол, директор фестиваля «Петрушка Великий» Петр Стражников, член жюри фестиваля, заслуженный работник культуры РФ, театральный критик, член секции критики Свердловского регионального отделения СТД РФ, член экспертного совета и жюри фестиваля «Браво!» Наталья Решетникова и заслуженный артист РФ, главный режиссер Екатеринбургского театра кукол Евгений Сивко расскажут о новинках и особенностях программы фестиваля в этом году, а также о главной теме, объединяющей все театральные постановки. В качестве сюрприза организаторы подготовили небольшой перфоманс для участников пресс-конференции. Фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 16 по 20 сентября.

В 13:00 в Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) состоится одна из финальных репетиций мюзикла «Дубровский». По итогам репетиции, в 14:00, запланирован пресс-подход с российским композитором и продюсером Кимом Брейтбургом, написавшим музыку для постановки. Премьера мюзикла запланирована на 1 октября.

В 14:00 в Свердловском государственном Дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12) состоится гала-концерт лауреатов ежегодного областного фестиваля «Осеннее очарование», проводимого в рамках учрежденного губернатором Дня пенсионера.

В 14:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, корпус А, зал № 1) состоится рассмотрение апелляционной жалобы на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Пестрикова, участника стрельбы в Цыганском поселке.

Екатеринбург. Другие новости 14.09.16

«Автомобилист» обыграл «Барыс» по буллитам. / Власти региона и руководство УрФУ договорились о развитии Уральской инженерной школы. / На Эльмаше заложили первый камень будущей лыжероллерной трассы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках