российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

19.09.2016, понедельник

В 11:00 в Екатеринбурге в ОКБ №1 (ул. Волгоградская, 185, здание стационара) с участием министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова и главного трансплантолога России Сергея Готье состоится круглый стол по вопросам развития трансплантологии в Уральском регионе. Напрямую задать интересующие вопросы академику Сергею Готье съедутся врачи из Челябинска, Тюмени и Перми. Специалисты из первых уст узнают самые последние новости о трансплантологии в России, как обстоят дела в территориях коллег и в Свердловской области, выслушают взгляд на органное донорство главного анестезиолога-реаниматолога Свердловской области профессора Александра Левита.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию Российского национального конгресса кардиологов в Екатеринбурге. Президент Российского кардиологического общества, главный кардиолог Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, генеральный директор Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова Евгений Шляхто и директор Уральского института кардиологии Ян Габинский расскажут о новых способах повышения качества оказания квалифицированной медицинской помощи (портативный домашний дефибриллятор, коронарный паспорт и др.) о перспективах модернизации системы здравоохранения (строительство территории здоровых сердец «Города сердца»), прокомментируют результаты исследований, проведенных в сфере кардиологии в этом году, и сообщат о программе мероприятий в рамках конгресса.

В 11:00 в Екатеринбурге в рамках визита представителей Германии и Турции, которые намерены обсудить с предприятиями Свердловской области возможности совместных проектов, начнется пресс-тур на предприятие «Русские пелеты» (сбор возле Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, ул. Восточная, 7д). В программе: посещение предприятия, съемки в цехах, комментарии руководства об уникальных технологиях и работе на экспорт, по возвращении в Екатеринбург – обед.

В 14:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная итогам проведения Единого дня голосования в Свердловской области. Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников огласит предварительные результаты выборов, расскажет о ходе голосования, об обеспечении безопасности на избирательных участках и в отдаленных населенных пунктах.

С 15:00 до 15:30 в Доме журналистов (Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 1) пройдет пресс-конференция на тему «Развитие международных бизнес-проектов в Свердловской области со странами ЕС и Турцией». Участники: Алексей Орлов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Свердловской области; Кай Фаррельманн, директор по международному развитию Ганновер Фейрс Интернешнл ГмбХ (входит в группу компаний «Дойче Мессе АГ»); Светлана Федосеева, генеральный директор ООО «Дойче Мессе РУС»; Севда Кайхан Йылмаз, член правления крупнейшей в Турции машиностроительной ассоциации Turkish Machinery Group, генеральный директор компании Kayahan (Турция); Владимир Осипов, компания Vecoplan AG (Германия).

В 15:30 в Екатеринбурге ведущие специалисты мирового кардиологического сообщества примут участие в шествии «Марш к здоровому сердцу», который пройдет от Свердловского государственного академического театра драмы по пешеходной зоне набережной Рабочей Молодежи, проспекту Ленина, улице Горького до киноконцертного театра «Космос». Завершится марш массовой зарядкой на площадке у киноконцертного театра «Космос» и выпуском воздушных шаров в виде сердца. С 10:00 до 18:00 перед стадионом «Динамо» в «Кардиоавтобусе» будет проводиться скрининговое обследование на выявление факторов риска развития сердечнососудистых заболеваний для граждан старше 18 лет.

Екатеринбург. Другие новости 19.09.16

Кандидаты «Единой России» побеждают в большинстве одномандатных округов на выборах депутатов Заксобрания. / Новые данные облизбиркома по одномандатникам, идущим в Госдуму. / В Свердловской области «Единая Россия» набирает чуть больше 40% на выборах Госдумы и Заксобрания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках