российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события

22.09.2016, четверг

В 08:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, площадка перед центральным входом) состоится брифинг с участием главы Екатеринбурга – Евгения Ройзмана, главного архитектора Екатеринбурга Тимура Абдуллаева, которые приедут на работу без велосипедов в рамках Всемирного дня без автомобиля.

В 10:00 в Уральском государственном медицинском университете (Екатеринбург, ул. Ключевская, 17) с участием министра здравоохранения Свердловской области Игоря Трофимова и главного специалиста по паллиативной помощи Минздрава РФ Дианы Невзоровой состоится открытие Первого образовательного паллиативного медицинского форума. В 09:45 запланирован подход к прессе.

В 11:30 в Екатеринбурге состоится открытие арт-павильона «Лучистый» (ул. Красноармейская, 37б). Автор проекта – Kropaneva Architects, финансирование и поддержка – компания «Атомстройкомплекс». На мероприятии выступят: Елена Кропанева, автор проекта; Евгений Ройзман, глава города; Дмитрий Фогель, главный художник Екатеринбурга; Виктор Ананьев, директор по развитию «Атомстройкомплекса».

В 12:00 в Екатеринбурге в преддверии Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2016 состоится пресс-конференция, посвященная этому мероприятию. Перед пресс-конференцией, в 11:30, для представителей СМИ будет организована экскурсия по строительной площадке первого в России здания, строящегося по проекту британского архитектора сэра Нормана Фостера, основателя архитектурного бюро Foster+Partners, автора проекта небоскреба Мэри-Экс, получившего прозвище «дом-огурец» (сбор журналистов в 11:00, для прохождения инструктажа по технике безопасности и получения защитной экипировки, на стройплощадке штаб-квартиры РМК, ул. Гоголя, 32а). Участники пресс-конференции: член Совета Федерации Аркадий Чернецкий; глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб; президент НП СРО «Гильдия строителей Урала» Сергей Лекомцев; вице-президент по правовым вопросам, корпоративным отношениям и спецпроектам ЗАО «Русская медная компания» Олег Медведев.

В 12:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная выходу в свет книги Виталия Воловича «Корабль дураков» в жанре сатирической комедии. Глава города Евгений Ройзман, заслуженный художник России, автор книги Виталий Волович и директор издательского дома «Автограф» Светлана Вараксина расскажут о творческой мировоззренческой задумке автора, об истории создания и процессе издания книги.

В 12:00 в Центре международной торговли Екатеринбурга (ул. Куйбышева, 44) состоится торжественная церемония открытия III выставки-ярмарки товаров и услуг для людей среднего и старшего возраста «Третий возраст». С приветственным словом выступят министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, заместитель директора Центра развития туризма Свердловской области Надежда Шестакова, руководитель клуба здоровья «Вита» Константин Порожский.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвященная проведению ХХ Менделеевского съезда в Екатеринбурге. Какие вызовы времени на повестке у ученых? Какие наработки уральской науки, химической промышленности и образования будут представлены мировому сообществу? На эти и другие вопросы ответят: Валерий Чарушин, вице-президент РАН, председатель Уральского отделения РАН, академик РАН; Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области; Виктор Кокшаров, ректор УрФУ.

В 14:00 в администрации Нижнего Тагила (ул. Пархоменко, 1а, зал заседаний) состоится пресс-конференция главы города Сергея Носова, посвященная итогам выборов в Государственную думу РФ и законодательное собрание Свердловской области, а также планам социально-экономического развития города во втором полугодии 2016 года.

В 18:00 в Екатеринбурге на площадке Ельцин-центра (ул. Бориса Ельцина, 3, конференц-зал, отдельный вход с улицы) состоится брифинг, предваряющий официальное открытие фестиваля современной еврейской культуры. Спикеры брифинга: Ирина Гуткина – директор ЕЕКЦ «Менора»; Анна ХаЕт – директор Екатеринбургского филиала АНО «Еврейское агентство Сохнут»; Владимир Мак – журналист и музыкальный критик, продюсер ассоциации и фестиваля «Джаз Глобус» (Израиль), основатель «Иерусалимского музыкального клуба»; Ирина Щетникова – директор джаз-клуба «Ever Jazz». Фестиваль современной еврейской культуры пройдет в Екатеринбурге впервые, завершится он 25 сентября.

В 18:00 в концертном зале Маклецкого Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского (ул. Первомайская, 22) состоится концерт фольклорно-этнографических национальных марийских коллективов и исполнителей Свердловской области «Марий сем». На сцену выйдут народные коллективы из Артинского и Красноуфимского городских округов и екатеринбургский фольклорно-хореографический ансамбль «Яндар памаш».

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

Свердловским «парнасовцам» отказали в проведении референдума о прямых выборах мэров. / ИКСО не нашла на выборах нарушений, позволяющих усомниться в их результатах. / Из Лиссабона до Владивостока на мотоцикле. Португальский байкер, проехав полмира, на обратном пути остановился на Урале (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках